Завершился сезон в Бундеслиге. Результаты матчей

"Байер", впервые ставший чемпионом, ни разу не проиграл. Это рекорд Бундеслиги.
AP Photo/Michael Probst

Завершился сезон в Бундеслиге. "Байер", впервые ставший чемпионом, ни разу не проиграл. Это рекорд Бундеслиги.

Серебряным призером стал "Штутгарт", бронзовым - "Бавария".

Вылетели "Кельн" и "Дармштадт". В стыковых матчах сыграет "Бохум".

Боруссия (Дортмунд) - Дармштадт 4:0

В последнем матче за "Боруссию" на родном стадионе Марко Ройс вышел на поле с капитанской повязкой, забил гол и сделал результативную передачу.

Унион (Берлин) - Фрайбург 2:1

Победный гол на второй минуте компенсированного времени забил Яник Хаберер, в 2016-22 годах выступавший за "Фрайбург".

Этот гол спас берлинцев от вылета.

Байер (Леверкузен) - Аугсбург 2:1.

Айнтрахт (Франкфурт) - Лейпциг 2:2

На 60-й минуте гости вели в счете 2:0. "Айнтрахт" отыгрался и занял шестое место.

Вольфсбург - Майнц 1:3

На 71-й минуте была ничья 1:1. "Майнц" вырвал победу, поднялся на 13-е место и остался в элите. "Карнавал" продолжается.

Хоффенхайм - Бавария (Мюнхен) 4:2

Поражение стоило "Баварии" второго места.

Уже на 6-й минуте гости вели 2:0. На 68-й минуте они вели в счете 2:1.

Андрей Крамарич забил за 19 минут три гола.

Вердер (Бремен) - Бохум 4:1

Перед этим матчем "Бохум" находился вне зоны вылета. Но разгром в Бремене и успехи конкурентов, отправили команду в стыковые матчи.

Штутгарт - Боруссия (Менхенгладбах) 4:0

"Швабы" стали серебряных призером. Два первых мяча забил Серу Гирасси. На его счету 28 голов в матчах Бундеслиги в этом сезоне.

Хайденхайм - Кельн 4:1

В первом сезоне в элите "Хайденхайм" финишировал на восьмом месте.

"Кельн" отправился во вторую Бундеслигу.