"Лейпциг" едва не огорчил фаворита. "Реал" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Винисиус Жуниор сходу пробил под перекладину 1:0
AP Photo/Manu Fernandez

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский "Реал" сыграл вничью с "Лейпцигом" 1:1. В первом матче "королевский клуб" победил 1:0.

Немцы были близки к тому, чтобы огорчить фаворита.

Ворота хозяев защищал украинский голкипер Андрей Лунин.

В конце матча комментатор сказал, что от такого напора "быков" сломалась бы практически любая команда, но "Реал" выстоял.

На 16-й минуте Опенда ворвался в штрафную, обыграл Рюдигера и пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой ворот хозяев. На 42-й минуте Опенда нанес опасный удар в ближний угол. Немного неточно.

На 48-й минуте Опенда выходил на ударную позицию. Лунин со второй попытки сумел мяч отобрать.

На 65-й минуте Джуд Беллингем сделал пас в штрафную. Винисиус Жуниор сходу пробил под перекладину 1:0.

Через 2 минуты гости могли отыграться. Симонс нанес опасный удар. Рюдигер подставил ногу и перевел мяч на угловой. На 68-й минуте Раум навесил во вратарскую. Вилли Орбан перевел мяч в сетку 1:1. На второй минуте компенсированного времени Дани Ольмо перебросил мяч через Лунина, но попал в перекладину.