Чемпионат Англии. "Вест Хэм" победил "Манчестер Юнайтед". Великолепные передачи Лукаса Пакета

Джарод Боуэн успел к мячу и открыл счет 1:0
AP Photo/Kirsty Wigglesworth

В матче восемнадцатого тура чемпионата Англии "Вест Хэм" победил "Манчестер Юнайтед" 2:0.

"Молотобойцы" одержали третью домашнюю победу подряд.

"Красные дьяволы" не выигрывают в четырех матчах (с учетом всех турниров).

"Вест Хэм": Ареола, Цоуфал, Зума, Мавропанос, Эмерсон, Альварес, Соучек, Кудус (Джонсон 90+3), Уорд-Праус, Пакета, Боуэн (Форнальс 87).

"Манчестер Юнайтед": Онана, Ван-Биссака, Камбвала (Регилон 84), Эванс, Шоу, Мактоминей, Мэйну, Антони (Пельистри 73), Фернандеш, Гарначо (Эриксен 85), Хейлунд (Рашфорд 57).

В первые 60 минут моментов было немного. А в последние полчаса хозяева резко прибавили и смогли вырвать победу.

Гости намного больше владели мячом (66%). "Молотобойцы" чаще и точнее били по воротам 12:11 и 5:3. Соперники подали по 4 угловых.

На 35-й минуте Гарначо вышел один на один. Ареола парировал мяч.

На 56-й минуте Боуэн головой пробил с линии вратарской. Онана парировал. Через две минуты Эванс пробил по своим воротам - неудачная скидка превратилась почти в удар. Онана выручил.

На 72-й минуте Лукас Пакета выдал красивый пас на угол вратарской. Джарод Боуэн успел к мячу и открыл счет 1:0. На 78-й минуте Лукас Пакета длинным пасом вывел Мохамеда Кудуса в прорыв. Тот обыграл защитника и отправил мяч в нижний угол 2:0.

Видео великолепного паса Лукаса Пакета Джарреду Боуэну опубликовано в твиттере.