"Ливерпуль" не смог победить в Лондоне и близок к провалу в чемпионской гонке

AP Photo/Kin Cheung

В матче тридцать пятого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" не смог обыграть "Вест Хэм" 2:2. А до матча многочисленные эксперты называли "молотобойцев" очень удобным соперником для "Ливерпуля".

"Красные" занимают третье место, отставая от "Арсенала" на 2 очка (у "канониров" игра в запасе), от "Манчестер Сити" - на одно очко (у "горожан" две игры в запасе).

"Ливерпуль" одержал 1 победу в последних пяти играх чемпионата и рискует выпасть из чемпионской гонки.

"Вест Хэм": Ареоля, Цоуфал, Огбонна, Зума, Эмерсон, Соучек (Уорд-Проуз, 74), Лукас Пакета, Альварес, Кудус, Боуэн, Антонио.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнолд (Гомес, 79), ван Дейк, Куанса (Собослаи, 90), Робертсон, Эндо (Нуньес, 79), Мак Аллистер, Гравенберх, Эллиотт, Диас (Салах, 79), Гакпо.

Гости создали множество моментов, но с реализацией дело обстояло не лучшим образом.

В первом тайме гости промахивались несколько раз в ситуациях, когда промахнуться очень сложно. На 40-й минуте "красные" едва не открыли счет. Луис Диас ворвался в штрафную, сместился в центрн и пробил. Мяч попал в штангу.

А через 3 минуты счет открыли хозяева. После подачи углового Джаррод Боуэн отправил мяч в угол ворот гостей 1:0.

Отыгрался "Ливерпуль" на 48-й минуте. Робертсон пробил метров с 10. Мяч от руки Ареолы отскочил в штангу, а затем в сетку 1:1. На 65-й минуте после подачи углового Гакпо пробил. Мяч попал в Огбонну, затем Соучека и Ареолу. После тройного рикошета оказался в сетке 1:2. Автогол.

На 77-й минуте Боуэн навесил. Антонио головой переправил мяч в ближний угол 2:2.