18+
22 июля 2019 г.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Загрузка...

Победителем 1000-й гонки "Формулы-1" стал Льюис Хэмилтон. Россиянин до финиша не добрался

время публикации: 14 апреля 2019 г., 12:16 | последнее обновление: 14 апреля 2019 г., 12:16 блог версия для печати фото

Победителем этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Китая стал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. Гонка в Китае стала 1000-й в истории "королевских гонок".

Вторым финишировал его партнер по команде Валттери Боттас, третьим - немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель.

Пилоты "Мерседеса" лидируют и в общем зачете. У Хэмилтона 68 очков, у Боттаса - 62. На третьем месте голландец из "Ред Булл" Макс Ферстаппен, набравший 39 очков, а в Китае финишировавший четвертым.

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят не добрался до финиша. Он сошел с трассы на 43-м круге. На первом круге он столкнулся с обеими болидами "Макларена".

Товарищ россиянина по команде Александр Альбон, стартовавший с 20-го места (из-за аварии он не участвовал в квалификации) и сумел финишировать 10-м.