18+
ВАЖНЫЕ НОВОСТИ
Война с "Хизбаллой"

Война с "Хизбаллой"

С момента начала боевых действий на ливано-израильском фронте редакция NEWSru.co.il получила множество писем. Читатели выражали поддержку Израилю, читатели требовали прекратить бомбардировки Бейрута, читатели предлагали помощь беженцам, читатели просили о помощи.

С 25 июля был открыт форум по теме "Война с Хизбаллой". 21 августа открытая трибуна прекратила работу. В случае необходимости форум будет открыт снова. Архив писем читателей сохраняется, каждая запись имеет свой уникальный адрес в сети интернет.


Понедельник, 21 августа 2006 г. 13:15
постоянный адрес записи

Воскресенье, 20 августа 2006 г. 08:40
постоянный адрес записи

Почему не наказвают людей за "обливание грязью".
Я имею ввиду дело с акциями Дана Халуца.
--------------
Кого наказывать?Дана Халуца?Так, вроде пытаются.Я тоже имею ввиду дело с акциями Дана Халуца.


Понедельник, 21 августа 2006 г. 13:12
постоянный адрес записи

Воскресенье, 20 августа 2006 г. 08:21
постоянный адрес записи

Уважаемые израильтяне! Как говорится, всем, кого это касается! Распространение американского - интересно, кто автор - доклада в диппредставительствах в Ливане о занижении цифр потерь израильтян в войне с Ливаном - это не шутки.
Объективная. Москва.
---------
Это не шутка-это "утка",ЛИПА.


Понедельник, 21 августа 2006 г. 13:10
постоянный адрес записи

Понедельник, 21 августа 2006 г. 11:30
Что-то давненько Гистадрут не устраивал забостовок. И вообще функционирует ли он сейчас? ...Леонид, Израиль
==============================
Функционирует. Вернее, функционировал (в режиме итальянской забастовки на фронте).
Вероника.


Понедельник, 21 августа 2006 г. 13:10
постоянный адрес записи

Суббота, 19 августа 2006 г. 04:21
постоянный адрес записи

"есть одно уточнение в древнее время многи историки в том числе
греческие и римские (геродот) описывали изгнание (!) еврев из
египта как изгнание больных проказой в пустыню в целях
обеспечения карантина, им было запрещено приближаться к
людским селениям дабы не разносить проказу. на протяжение
нескольких поколений.
друг евреев. "
==========
другу...!

Видимо,по "геродоту" запрет "прокажённым" евреям приближаться к здоровым грекам,римлянам -является ПРИЧИНОЙ исчезновения ,как римской
империи,так и самих римлян и греков....


Понедельник, 21 августа 2006 г. 12:55
постоянный адрес записи

Многие офицеры генерального штаба Армии обороны Израиля, во главе с начальником генштаба генерал-лейтенантом Даном Халуцем, в ожидании следственной комиссии заняты поисками адвокатов, сообщает газета "Гаарец".
==========
Народ, вы понимаете что у нас происходит? Они к суду готовятся, отмазываться от отстранения от должностей, от тюрьмы. Нам что, их головы на колу нужны? Нам боеспособная армия нужна, а не крючкотворство! Как это совместимо с поиском неполадок в системе? Как это безобразие, весь ужас и глубину морального падения облеченных властью можно терпеть! Они хотят поделить ответственность по судебному прецеденту? А моральный долг им, оказывается, давно по барабану! К чертовой матери этих подлецов!
Юрий(Сдерот)


Понедельник, 21 августа 2006 г. 12:52
постоянный адрес записи

Pohozhe u pensionerov-generalov krisha poehala.Est' tam esche zhelayuschie chego-nibud' otdat' ? Stanovites' v ochered',a to ne uspeete. Neuzheli mi tak i budem molcha smotret' na to,chto nas unichtozhayut svoi zhe.Ch"i interesi oni zaschischayut? Interesno,sami pridumali?Esli mi vse i na etot raz promolchim,to budet pozdno. Poka odni soprotivlyalis' zaschischayu svoi doma v poseleniyah,drugim pofig bilo. Vot nashi domoroschennie strategi i prepodnosyat vse novie i novie syurprizi.Esli Perez zanimalsya Gistadrutom,to i poruchili bi emu delat' to,chto umeet,a ne sozdavat' smertel'nuyu ugrozu suschestvovaniya Izrailya.Pozhaluista,ne blokiruite moe pis'mo.Raissa.


Понедельник, 21 августа 2006 г. 12:49
постоянный адрес записи

Какой ООН? Какой Кофи? Какой Анан? Вы что, с ума все посходили?
К вам пришли, чтобы убить. Так убейте первыми. Вот и всё. Какие рассуждения могут быть? Если меня хотят убить, я что, буду думать кто из нас прав? Кто когда сюда пришёл и кто имеет право тут жить? Оно меня волнует? Я сначала всех, кого смогу, завалю, а потом спрошу, что случилось. Если сто правых пришли меня убить, то что, я дам это сделать? Да пусть я буду сто раз не прав, а они сто раз правы, я убью их всех, если они пришли меня убить. Вот и всё. Всё остальное демагогия.

Друг"

======================
Правильно, братишка. Каким уродом надо быть, чтобы не понимать, что лучше мочить бородатых козлов ТАМ, чтобы не пришлось мочить их ЗДЕСЬ (и далее по всему миру). Но это, похоже понимают только те, кто прошел Афган и Чечню... Остальным мудакам нужна Чечня в собственном доме, чтобы говно в голове стало хоть чуть-чуть походить на мозг.

Афганец, ПИТЕР.

По видимому эти люди прошли не по телевизору школу Афгана и Чечни.
Те, кто пришол убивать целый Народ и уничтожать Страну не заслуживают снисхождения! МИР ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ МЕТОДЫ ФАНАТИКОВ ИСЛАМА! ДЛЯ НИХ ЗАРЕЗАТЬ ИЛИ ИЗНАСИЛОВАТЬ РЕБЁНКА ПУСТЯК! РАЗРЕЗАТЬ ПЛЕННОГО - ЗАБАВА! ПРОДАВАТЬ ЧАСТИ ТЕЛА РАСЧЛЕНЁННОГО,ОСВЕЖЕВАННОГО ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА!
СКОЛЬКО ЖИЗНЕЙ ЭТИ ПОСЛАНЦЫ ДЬЯВОЛА ДОЛЖНЫ ЗАБРАТЬ, ЧТОБ ОТКРЫТЬ ГЛАЗА ГУММАНИСТАМ?
Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К СКАЗАННОМУ ВЫШЕ!
Я ГОТОВ ВОЕВАТЬ С ЛЮБЫМ,ПРОВОЗГЛОШАЮЩИМ ПРИЗЫВ УБИТЬ ЕВРЕЕВ, КТО НЕ ПОНЯЛ МНЕ ПЛЕВАТЬ! ЖИЗНИ МОИХ ДЕТЕЙ ДОРОЖЕ НЕПОНЯТЛИВЫХ УРОДОВ! СНАЧАЛА ВОЕВАТЬ И НЕ В БЕЛЫХ ПЕРЧАТКАХ, ПОТОМ ОБЬЯСНЯТЬСЯ!
Еврей.

&&&&&
Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К СКАЗАННОМУ ВЫШЕ!
Nikol


Понедельник, 21 августа 2006 г. 12:49
постоянный адрес записи

Даже не представлял. что евреи настолько злые. Антифашист
--------------------------------------------------------
люди не бывают злыми - люди бывают РАЗОЗЛЕННЫМИ, а если их злят часто и долго, становятся ОБОЗЛЕННЫМИ. Чтобы не быть обозленными, "русским" евреям надо начисто забыть русский язык и перестать понимать словосочетания "сионизм это еврейский фашизм", "смерть ж и д а м" и др.
Пока не получается. А кроме того, попробуй напрячь свое антифашистское (коль не брешешь) воображение и представить какое чувство будет превалировать в твоей психике, если целый месяц ты проживешь под вой сирен и взрывы ракет класса земля-земля, а в это время из безопасного места тебе будут кричать, что ты убийца детей и требовать прекратить попытки остановить этот взрывоопасный дождик.
НО НАСРАЛЛАН, АМИГОС!
Бегин

Бегин, жестокость до добра не доведет. Когда-то все равно придется договариваться, хоть вы сейчас вряд ли с этим согласитесь. Если судить по сообщениям на этом уважаемом форуме, Израиль сходит с ума от кровожадности, но я надеюсь, что это не так. Антифашист


Понедельник, 21 августа 2006 г. 12:48
постоянный адрес записи

Сейчас многие политики предлагают вести мирные переговоры с Сирией.Неужели они все глухие и слепые!!!!!!
Неужели никто не слышит что говорят Сирийские лидеры???
А Вы им по доброте душевной Голланы отдать захотели!!!!!
Даже если Вы на это пойдете,Сирия не станет другом!!!!!
Чем больше Израиль уступает,тем больше его противники говорят о поражении и слабости Израиля!!!!!!
Поймите Вы это!!!!!!!
Арабский мир никогда не простит евреям того что есть такое государство Израиль!!!!!!
Столь всего сказанно и прочитанно,а я хочу обратиться к редакции и модератору!!!!!!
Очень прошу Вас организуйте сбор подписей по вопросу мирных переговоров с Сирией,и территориальных уступок.
И все это передайте правительству Израиля!!!!!!
Лена,Одесса
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Присоединяюсь!
И это надо сделать срочно!


Понедельник, 21 августа 2006 г. 12:39
постоянный адрес записи

Теперь понятно, что имел в виду Шурик ("...сами отдадите").
И как вам это нравится? Даже без голосования в Кнессете (территория-то аннексированная)?
Вероника.
====================================================
Nu vot,soznanie pomalen'ku vozvrashaetsya....
A to gadosti pisali raznie,kozyavkami kidalis'...
A voobshe interesniy tut narod sobralsya...
Tut tebe i GRU i CIA i Mossad,generallisimusi,prosto generali, analitiki i drugie ne menee zabavnie...
Tol'ko dalekie ot reliy...
Vam pravdu govoryat ,a vam ne nravit'sya...
Kstati eshe raz (bez izdevki),poschitali bi vi kajdiy v svoem gorode pavshih soldat,a potom summirovali i sprosili vashe ubogoe pravitel'stvo "A pochemu sobstvenno?"...
Alexander.Livan(Lebanon)
P.S.Kstati k rossi ya k sojaleniyu ne imeyu nikakogo otnoshenia,nesmotrya na neplohoy(kak mne kajetsya) russkiy yazik.


Понедельник, 21 августа 2006 г. 12:34
постоянный адрес записи

"сейчас не то время,когда можно жить по принципу "моя хата с краю"
В эту хату тоже может зайти терорист смертник.
Вечная память тем кто отдал жизнь в борьбе с этим злом."
Станислав.Москва.

Только когда равнодушное большинство это поймет, с терроризмом можно будет справиться, только бы не поздно было.

Israel


Понедельник, 21 августа 2006 г. 12:31
постоянный адрес записи

Говорили, что это философ сказал
"в споре рождается истина"

глупость он сморозил. Судя даже по этому форуму,
в спорах рождается только драка. Если даже здесь
на словах люди не понимают друг друга. То что говорить о реальной жизни. Тем более когда все СМИ пытаются заморочить людям мозги и настраивают против друг друга.
Так что у каждого человека своя правда, и все решает кто сильнее.

Поэтому желаю ИЗРАИЛЮ быть сильным, иметь здравых
политиков (а не профсоюзных деятелей, которые всегда
всех продавали)
Если бы Израиль был бедным и больным, он бы никого не интересовал, и никто бы не покушался на него.

Поэтому ПРОЦВЕТАНИЯ всему Еврейскому Народу.
пусть арабы, и их друзья, продолжают завидовать ИЗРАИЛЮ,
он смог создать оазисы в пустыне, сады на месте болот, такую промышленность, Цветущее государство.
Какую бывшую республику СССР можно сравнить с Израилем????
Только завистью можно обьяснить этот лай вокруг.

Мне кажется израильтянам надо просто описывать свое государство, как они живут, а не спорить.
Пусть люди знают, как можно нормально жить, если захотят.
И пусть завидуют если не могут у себя нормально жизнь построить, и хотя бы накормить всех, тех же бездомных и стариков..

Владимир


Понедельник, 21 августа 2006 г. 12:25
постоянный адрес записи

Добрый день.Я хочу обратиться ко всем демогогам,которые обвиняют Израиль и Сша во всех войнах.Вы посмотрите на Иран,ведь они сейчас нарываются сами на конфликт.Демонстрируют всем свою военую силу и игнорирует ООН,почему-то в их адрес господа "защитники мира" на этом форуме ничего не предъявляют.Значит им все можно,а те страны которые хотят себя защитить от этого зла,должны просто молчать и подставлять то левую щеку,то правую.Нет уж
весь цевилизованый мир должен сейчас сказать свое везкое слово и не надо их бояться.Все прекрасно видим из каких стран приходят терористы и надо это признать наконец.Хватит их бояться.Израиль один обьявил войну тероризму на деле,а не на словах и за это еще выслушивает упреки со стороны других стран,которые могут в любой момент оказаться на его месте.Задумайтесь господа,сейчас не то время,когда можно жить по принцыпу "моя хата скраю"
В эту хату тоже может зайти терорист смертник.
Вечная память тем кто отдал жизнь в борьбе с этим злом.
Станислав.Москва.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.......
Да и он уже заходит,в Англии,Германии уже были предотвращены терракты.Но народ все еще спит!!Несмотря на все терракты они еще против евреев!!?тут дама из Прибалтики писала что лучше ислам чем еврейская чума.Я непонимаю ее,евреи ничего плохого неделают никому почему и откуда эта ненависть??Израиль маленькая точка на мировой карте,ну еще в мире немного есть евреев,А антисемиты кричат что евреи захватили весь мир,ужас.А насамом деле ведь умы всего мира захватил ислам со всей его злобой и кроважадностью
Лена ,Одесса


Понедельник, 21 августа 2006 г. 12:10
постоянный адрес записи

ДЛЯ БАБУЛЬКИ:
--""Вы бы не строили планы как более жестоко отомстить Хизбялле,а нашли бы для себя другое место для проживания и тогда наступит мир в этом регионе,вы уже всем надоели,вы мешаете народам жить и вы же взрастили этот террор и вам всё равно , что вас никто в мире ненавидет, вас сейчас уже никто не боится ,лучше занимайтесь своими внутренними делами, которых у вас достаточно.
Пенсионерка""--
Господа, прошу не злиться на бабулю. Представте, Вы пржили свою жизнь! Работали по стахановски(ударно!).Непосильным трудом заработали кучу болезней к старости! Дай Б-г, если получили квартиру! Многие старики в России не получили ничего, и вынужденно атакуют помойки! За Вашу жизнь Вам начислили пенсию, дай Б-г 50 долларов США в пересчёте на рубли! Зима, отсутствие лекарств и врачебного ухлда! Социальная сфера - если раз в неделю, на часть Вашей пенсии, принесут продукты домой неходячим инвалидам И ВСЁ!
ДА ВЫ МЕЧТАЛИ-БЫ, КОГДА Ж К ВАМ ПРИДЁТ РАСКОЛЬНИКОВ(Из классики Руской литературы,убил старуху топором)!

Милая бабушка, не выливайте свой гнев беспомощного существования НА ЕВРЕЕВ! Про то,что евреи отняли пенсии у старушек , я уже слышал! Комментарий в районной поликлиннике у доктора! Переполняющая Вас ненависть и есть корень Ваших проблем! Евреи своих СТАРИКОВ И ДЕТЕЙ НЕ БРОСАЮТ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ, И НЕ ТОЛЬКО СВОИХ!
Бабушка, идите себе с Б-гом, судия есть выше нас!
Еврей.


Понедельник, 21 августа 2006 г. 11:48
постоянный адрес записи

Сейчас многие политики предлагают вести мирные переговоры с Сирией.Неужели они все глухие и слепые!!!Неужели никто не слышит что говорят Сирийские лидеры???А Вы им по доброте душевной Голланы отдать захотели!!!Даже если Вы на это пойдете,Сирия не станет другом!!!Чем больше Израиль уступает,тем больше его противники говорят о поражении и слабости Израиля!!!Поймите Вы это!!!!Арабский мир никогда не простит евреям того что есть такое государство Израиль!!!Столь всего сказанно и прочитанно,а я хочу обратиться к редакции и модератору!!! очень прошу Вас организуйте сбор подписей по вопросу мирных переговоров с Сирией,и территориальных уступок.И все это передайте правительству Израиля!!!
Лена,Одесса


Понедельник, 21 августа 2006 г. 11:43
постоянный адрес записи

"Блин, люди, чего вы там плетёте?
Какие самураи? Вы что? Какие кодексы?
Какой ООН? Какой Кофи? Какой Анан? Вы что, с ума все посходили?
К вам пришли, чтобы убить. Так убейте первыми. Вот и всё. Какие рассуждения могут быть? Если меня хотят убить, я что, буду думать кто из нас прав? Кто когда сюда пришёл и кто имеет право тут жить? Оно меня волнует? Я сначала всех, кого смогу, завалю, а потом спрошу, что случилось. Если сто правых пришли меня убить, то что, я дам это сделать? Да пусть я буду сто раз не прав, а они сто раз правы, я убью их всех, если они пришли меня убить. Вот и всё. Всё остальное демагогия.

Друг"

======================
Правильно, братишка. Каким уродом надо быть, чтобы не понимать, что лучше мочить бородатых козлов ТАМ, чтобы не пришлось мочить их ЗДЕСЬ (и далее по всему миру). Но это, похоже понимают только те, кто прошел Афган и Чечню... Остальным мудакам нужна Чечня в собственном доме, чтобы говно в голове стало хоть чуть-чуть походить на мозг.

Афганец, ПИТЕР.
=======================================
100%
Dmitri. T-A


Понедельник, 21 августа 2006 г. 11:41
постоянный адрес записи

Добрый день.Я хочу обратиться ко всем демогогам,которые обвиняют Израиль и Сша во всех войнах.Вы посмотрите на Иран,ведь они сейчас нарываются сами на конфликт.Демонстрируют всем свою военую силу и игнорирует ООН,почему-то в их адрес господа "защитники мира" на этом форуме ничего не предъявляют.Значит им все можно,а те страны которые хотят себя защитить от этого зла,должны просто молчать и подставлять то левую щеку,то правую.Нет уж
весь цевилизованый мир должен сейчас сказать свое везкое слово и не надо их бояться.Все прекрасно видим из каких стран приходят терористы и надо это признать наконец.Хватит их бояться.Израиль один обьявил войну тероризму на деле,а не на словах и за это еще выслушивает упреки со стороны других стран,которые могут в любой момент оказаться на его месте.Задумайтесь господа,сейчас не то время,когда можно жить по принцыпу "моя хата скраю"
В эту хату тоже может зайти терорист смертник.
Вечная память тем кто отдал жизнь в борьбе с этим злом.
Станислав.Москва.


Понедельник, 21 августа 2006 г. 11:36
постоянный адрес записи

К стати, у арабов есть поговорка или пословица (не помню точно): "Руку которую не можеш отрубить, поцелуй" . жaль, что остановили наступление, а то бы они щас нам не только руки целовали ;)
Dmitri. Tel-Aviv


Понедельник, 21 августа 2006 г. 11:36
постоянный адрес записи

Отдать Голаны-подписать приговор Израилю!Неужели правительство этого не видит,после такой тяжкой войны?Таля.


Понедельник, 21 августа 2006 г. 11:30
постоянный адрес записи

Израиль сосдан при содействии ООН. Мир (окончание войны) должен обеспечить ООН.

Ощепков Геннадий Иванович г. Пермь


Понедельник, 21 августа 2006 г. 11:30
постоянный адрес записи

Что-то давненько Гистадрут не устраивал забостовок. И вообще функционирует ли он сейчас? В связи с чем у меня возникло осторожное предположение, что весь этот балаган с не убиравшимися мусорками и забостовками в школах и детских садиках в прошлые годы был обусловлен единственной причиной. А именно, желанием Амира Переца подняться на политический Олимп. И не говорите мне только, что сейчас во время войны, у Гистадрута совесть пробудилась. Я отлично помню забостовки в период Арафатовской интифады, когда теракты были почти каждый день.

Леонид, Израиль


Понедельник, 21 августа 2006 г. 11:10
постоянный адрес записи

Сабина.Продолжение.
Все беды еще и от того, что мы потеряли понятие Смысла жизни. Для ЧЕГО, с какой Целью мы рождены...И только и занимаемся всю свою жизнь попытками исправления других.А цель( одна из них) - совершенствовать только одного человека - самого себя. Не нравится нам жадность - не будем жадными. Ненавидим насилие и агрессию - Сами не будем агрессивны даже в мыслях... И т.д.
Приглашаю для беседы и диалога всех желающих. Попробуем?
Для начала попытаемся сделать страницы этого форума более ЧИСТЫМИ. Ведь почему именно наш Израиль вызывает у всех нас такой резонанс. такую боль - здесь мистическим образом сконцентрирована модель Мира. Маленькое зеркало.


Понедельник, 21 августа 2006 г. 11:08
постоянный адрес записи

"Блин, люди, чего вы там плетёте?
Какие самураи? Вы что? Какие кодексы?
Какой ООН? Какой Кофи? Какой Анан? Вы что, с ума все посходили?
К вам пришли, чтобы убить. Так убейте первыми. Вот и всё. Какие рассуждения могут быть? Если меня хотят убить, я что, буду думать кто из нас прав? Кто когда сюда пришёл и кто имеет право тут жить? Оно меня волнует? Я сначала всех, кого смогу, завалю, а потом спрошу, что случилось. Если сто правых пришли меня убить, то что, я дам это сделать? Да пусть я буду сто раз не прав, а они сто раз правы, я убью их всех, если они пришли меня убить. Вот и всё. Всё остальное демагогия.

Друг"

======================
Правильно, братишка. Каким уродом надо быть, чтобы не понимать, что лучше мочить бородатых козлов ТАМ, чтобы не пришлось мочить их ЗДЕСЬ (и далее по всему миру). Но это, похоже понимают только те, кто прошел Афган и Чечню... Остальным мудакам нужна Чечня в собственном доме, чтобы говно в голове стало хоть чуть-чуть походить на мозг.

Афганец, ПИТЕР.

По видимому эти люди прошли не по телевизору школу Афгана и Чечни.
Те, кто пришол убивать целый Народ и уничтожать Страну не заслуживают снисхождения! МИР ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ МЕТОДЫ ФАНАТИКОВ ИСЛАМА! ДЛЯ НИХ ЗАРЕЗАТЬ ИЛИ ИЗНАСИЛОВАТЬ РЕБЁНКА ПУСТЯК! РАЗРЕЗАТЬ ПЛЕННОГО - ЗАБАВА! ПРОДАВАТЬ ЧАСТИ ТЕЛА РАСЧЛЕНЁННОГО,ОСВЕЖЕВАННОГО ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА!
СКОЛЬКО ЖИЗНЕЙ ЭТИ ПОСЛАНЦЫ ДЬЯВОЛА ДОЛЖНЫ ЗАБРАТЬ, ЧТОБ ОТКРЫТЬ ГЛАЗА ГУММАНИСТАМ?
Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К СКАЗАННОМУ ВЫШЕ!
Я ГОТОВ ВОЕВАТЬ С ЛЮБЫМ,ПРОВОЗГЛОШАЮЩИМ ПРИЗЫВ УБИТЬ ЕВРЕЕВ, КТО НЕ ПОНЯЛ МНЕ ПЛЕВАТЬ! ЖИЗНИ МОИХ ДЕТЕЙ ДОРОЖЕ НЕПОНЯТЛИВЫХ УРОДОВ! СНАЧАЛА ВОЕВАТЬ И НЕ В БЕЛЫХ ПЕРЧАТКАХ, ПОТОМ ОБЬЯСНЯТЬСЯ!
Еврей.


Понедельник, 21 августа 2006 г. 11:02
постоянный адрес записи

Понедельник, 21 августа 2006 г. 03:19
постоянный адрес записи

Израиль находится в арьергарде войны с радикальным Исламом,
за которым стоит Иран и Сирия. Весь цивилизованный мир переживает состояние войны с этой средневековой, человеконенавистнической идеологией и практикой террора, но левые либералы во Франции, Испании и др европейских странах еще не осзнали смертельной опасности, нависшей над Европой.Неужели последние аресты в Лондоне и Пакистане ничего не говорят демонстрантам в Испании, протестующим против Израиля? 30 миллионов христиан-евангелистов Америки, которых представляют 3500 пасторов и религиозных активистов, недавно съехавшиеся на съезд в Вашингтоне в поддержку Израиля - вот пример действенной поддержки Израиля в его войне с Хезболлой и Хамасом - террористами, поставленными вне закона. Вилен, США
_________________
Так в аръегарде, или в авангарде?
Это, таки, две большие разницы - то-ли в голове, то-ли в ж...пе.
Нет, как не крути, судя по насыщенности данного форума шовинистическими, закомплексованными идиотами(идиотками)- неудачниками советско-российского происхождения - аръегард-задница у Израиля еще впереди.
Жаль только вменяемую часть населения Израиля - хороших думающих людей всегда жаль - их немного.

Релятивист.


Понедельник, 21 августа 2006 г. 11:00
постоянный адрес записи

Сабина.Израиль.
Лилия, и всем, кто поддерживает высказанную мной точку зрения. Нас много!!! Тех, для кого понятия мира, уважения начинается с СЕБЯ и своей семьи.
Я поддерживаю тех, кто назвал нашу маленькую страну - миролюбивой и гуманной. Конечно, невозможно обощать нигде и никогда. Но существуют какие-то общие тенденции и атмосфера. Здесь то же полно "всякого-разного", как и везде. Во все мире деградируются общечеловеческие понятия.
НО!... Пусть хоть один из посетителей форму расскажет хоть об одном случае в его жизни, когда ему удалось кого-либо исправить! ( в семье, среди друзей и т.д.)


Понедельник, 21 августа 2006 г. 10:50
постоянный адрес записи

Ребята еврейские.
Чего вы так остро реагируете на любые и даже вполне вменяемые посты от людей,которые в общем-то пишут вам в подержку.Тут же налетаете,каждое слово коверкаете,перивераете,насмехаетесь,ёрничаете.
Опомнитесь евреи.Вам пишут вполне сочувственно или колеблясь,вы же вместо того чтобы нормально объяснить или вступить в дискуссию просто напросто грубите,по типу-да ты из Мытищ или из Мухосранска,куды тебе своим умишком то понять, сиди и не вякай,а мы вот такие гениальные,но малость обосравшиеся правда,критики не принимаем никакой даже конструктивной.Или некоторые тут начинают учить русскому языку людей сделавших ошибку в одном слове,может и чисто случайно.Насмехаетесь как школяры десятилетние.Это что,нормально?Это глупо
Я понимаю,вам сейчас тяжело и делаете вы правильное дело уничтожая террористов.Но умейти проигрывать,чтобы выйграть потом-потом восстановив свою силу,отладив пропагандистскую машину,поставив нормальных руководителей у власти как военной


Понедельник, 21 августа 2006 г. 10:42
постоянный адрес записи

Израиль находится в арьергарде войны с радикальным Исламом,
за которым стоит Иран и Сирия. Весь цивилизованный мир переживает состояние войны с этой средневековой, человеконенавистнической идеологией и практикой террора, но левые либералы во Франции, Испании и др европейских странах еще не осзнали смертельной опасности, нависшей над Европой.Неужели последние аресты в Лондоне и Пакистане ничего не говорят демонстрантам в Испании, протестующим против Израиля? 30 миллионов христиан-евангелистов Америки, которых представляют 3500 пасторов и религиозных активистов, недавно съехавшиеся на съезд в Вашингтоне в поддержку Израиля - вот пример действенной поддержки Израиля в его войне с Хезболлой и Хамасом - террористами, поставленными вне закона. Вилен, США (Геннадий,Бонн-полностью согласен с автором).


Понедельник, 21 августа 2006 г. 10:23
постоянный адрес записи

Уважаемый Сергей!
Нисколько Вы меня не напрягли. Рада возможности читать Ваши материалы, потому что, вне зависимости от Вашей личной приязни или неприязни к кому-либо, Вы всегда опираетесь на факты, каковые приводите для всеобщего рассмотрения. Причем факты, дающие пищу к размышлениям, анализу, вскрывающие важные "нарывы". Многие оппоненты Израиля на этом форуме с благородным негодованием, которое сделало бы им честь, будь оно испытываемо по достойному поводу, повторяют чушь из агиток, расчитанных на полное религиозное, историческое, географическое, демографические, этнографическое, правовое - долго можно перечислять - невежество российского, да что там российского, бывшего советского гражданина. А Вы пишете всегда и только о том, что изучили и хорошо знаете. И поэтому Ваши посты особенно важны.

Всего Вам хорошего.

Объективная. Москва.


Понедельник, 21 августа 2006 г. 10:16
постоянный адрес записи

Из новостей:
Согласно поступающей в последнее время в Иерусалим информации, в американской администрации назревают изменения. ...Стало известно, что в окружении Ольмерта также задумываются о возможности возобновить израильско-сирийские контакты, которые должны привести к тому, что Сирия перестанет быть частью "оси зла", в результате чего канал доставки оружия Тегеран - Дамаск - Бааль-Бек будет перекрыт, "Хизбалла" - нейтрализована, ХАМАС - парализован, а вокруг Израиля образуется круг мирных государств. Платой за все это станут Голанские высоты.
Резкая речь сирийского президента на прошлой неделе стала четким сигналом: Асад говорил о пути войны, но имел в виду путь политического урегулирования...
=======================
Теперь понятно, что имел в виду Шурик ("...сами отдадите").
И как вам это нравится? Даже без голосования в Кнессете (территория-то аннексированная)?
Вероника.


Понедельник, 21 августа 2006 г. 10:13
постоянный адрес записи

Уже достаточно долго я не смотрю росийские телеканалы. Я даже не заказала их. И теперь я получила подтверждение своего мнения.
lenta.ru:
У израильтян имеются веские основания для критики российских телеканалов. Как следует из социологического исследования компании "Медиалогия", при освещении последнего ближневосточного конфликта важнейшие российские "кнопки" не пытались соблюсти даже видимость объективности, заведомо встав на сторону Ливана. Впрочем, в однобокости упрекают не только российские СМИ, но и крупнейшие западные медиакомпании. Однако это не значит, что за время войны на Ближнем Востоке отечественная журналистика шагнула далеко вперед и теперь освещает мировые события на уровне CNN или BBC. Наоборот, война в Ливане в очередной раз указала на ту пропасть, которая лежит между российским и западным телевидением.
Сколько бы ни пытался Израиль донести свою точку зрения, ее либо проигнорируют, либо отредактируют по своему усмотрению.
Мне только остается посочувствовать россиянам. Тем, кто не равнодушен к судьбам других людей.
Саша. Хайфа


Понедельник, 21 августа 2006 г. 09:33
постоянный адрес записи

PS Дитё! Не хватало ещё, шоб кто - то, уполномачивал бы меня делать, или не делать, что либо.. Я ужо взрослый мальчик и все свои виртуальные и реальные дела, не говоря ужо о делишках, типа виртуального посыла В.. и НА..,таких гонимых петушков как ты, ТЫ.ТЫ, я привык делать самостоятельно, без предварительного согласования с недомерками.. Будь здрав, ТЫ.ТЫ.. Твой Е.Е

Какая озлобленность! Вот народ читает все это и думает, что евреи и на самом деле могут быть такими.
А без оскорблений не получается что-либо выразить?
У вас истерика?
Я.Я


Понедельник, 21 августа 2006 г. 09:20
постоянный адрес записи

Понедельник, 21 августа 2006 г. 02:49
Уважаемая Объективная! Извините, что невольно напряг поисками. Фото трофейного "Корнета" я требовал отнюдь не от Вас, а от особо шумных товарищей и исключительно потому, что было заявлено: вот мол, попались русские ироды, поставляют гадкой (правду гадкой) "Хезбалле" свое оружие через Асада-мл., мы захватили у этой "Хезбаллы" ПТУР "Корнет"!!!.............

'И вот по приказу 'солдата ?1', премьер-министра и министра национальной безопасности, Армия Обороны Израиля позорно бежит из Ливана, БРОСАЯ СВЕРХСЕКРЕТНОЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ , КОМПЬЮТЕРЫ, ТАНКИ .......
. Почему-то раньше, когда СОЛДАТ ПОДСТАВЛЯЛИ ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗОРУЖНЫМИ ПОД ПУЛИ ТЕРРОРИСТОВ (чтобы не осложнять международные отношения), эта самая безопасность никого не волновала. ...'

to автору сказанного выше
Когда в тексте встречаешь подобные взаимоисключающие утверждения, невольно приходит вопрос: кто они, высказывающиеся, и с какой целью (а может, просто по недоумению ) высказываются? Как обсуждаемый вопрос поставок оружия связан с событиями 2000 года?
Очевидно, этот текст приурочен к ближайшей избирательной кампании.
НО, господа, форум - не предвыборная трибуна. Не навязывайте форуму дополнительные темы.
Саша. Хайфа


Понедельник, 21 августа 2006 г. 09:08
постоянный адрес записи

Один из участников настаивал, что хизбалла использует самодельные ракеты. Самопал, как выразились.
Вот разъяснения относительно ракет "Кассам":
...Женя. Хайфа
============================
Женя, тот, кто настаивал, видимо, пользуется информацией российских СМИ (помните, пост "Новости географии"?), не поленюсь привести еще раз:
"Ракеты "Хезболлы" взрываются на севере Сектора Газа
РИА "Новости". 14:17:44.
Несколько ракет, выпущенных движением "Хезболла" с юга Ливана, взорвались на палестинских территориях на севере Сектора Газа поблизости от израильского города Бейт-Шеан."
....
А в Секторе Газа, как всем известно, "силы сопротивления" используют Кассамы. Немудрено, что у народа полный винегрет в голове.
Вероника.


Понедельник, 21 августа 2006 г. 09:00
постоянный адрес записи

Понедельник, 21 августа 2006 г. 00:56
постоянный адрес запиcи

Ольга, я думала, Вы скажете что-нибудь по существу. Извините, переоценила Вас.

Объективная. Москва.
======================================================
Несчастная Вы наша!
В такой час ( сделать поправку на время московское - еще плюс час!) сидеть за компьютером?!
Признаю свое заблуждение! Да Вас воистину жалеть надо!!!
Москвичка.( хотя есть сомнения и по этому поводу)
Да еще давно, видать, забывшая естественное женское.
В такой час по существу, извините, я говорю только мужчине.
И наедине! И в реале, а не виртуале.
Но это уже для другого форума, и не для Вас, простите!
Искренне сожалею. Но Вы мне стали совсем не интересны!
Вам может помочь гомеопатия. Обратитесь
ул. Б.Серпуховская, 10. Препараты называются "Эдас-111, 911, 306,156" по 5 горошков каждого 3 раза в день.
Удачи.
Ольга


Понедельник, 21 августа 2006 г. 08:46
постоянный адрес записи

Воскресенье, 20 августа 2006 г. 23:17
Ощущение собственной слабости унизительно, дискомфортно и даже угрожает соматическому и психическому здоровью. Поэтому в идентификации с агрессором (в нашей нынешней ситуации - с силами, стремящимися уничтожить Израиль), в 'понимании' его поведения, в намерении заключить с ним мир вопреки его собственному желанию есть не только стремление избавиться от смертельного страха за счет солидаризации с опасным и сильным, но еще и стремление прикрыть свою слабость от самого себя 'высокой и благородной идеей', повышающей самооценку. Человек упорно ищет в поведении агрессора мотивы, позволяющие оправдать его агрессию и одновременно - собственную беспомощность, чтобы не выглядеть слабым, а выглядеть достойным, самоотверженно защищающим возвышенную идею. Это весьма распространенный вариант, когда 'левизна' объясняется невыносимостью страшной реальности вкупе с неприемлемостью собственной слабости... Вадим Ротенберг, психиатр
============================================
Разделяю. Напоминает Стокгольмский синдром, но в приложении не к отдельной личности, а к большим группам людей. Вероника. Израиль.


Понедельник, 21 августа 2006 г. 08:46
постоянный адрес записи

Израиль-Ливанская война это преамбула плана США против Ирана и Сирии. Израиль протекторат США. США пытается отбить у России последние её анклавы в Азии. По-моему ни кому не секрет что фактически идет борьба между державами за регион, да история этой грязной игры давняя. (Сравнительно) Мелкие государство - Иран, Сирия, Ирак, Афганистан.., даже Израиль политические пешки, а территория этих стран "прекрасный" ринг для разборок. За одно и уменьшается число населения Земли на счет мусульман. Открытая агрессия почему то не замечается ни кем, а вот попытка защититься и дать отпор примитивными способами выдается как акции террора. Израиль имеет право на самозащиту, а вот почему то Ирак, Иран, Афганистан нет?!.
Почему то США признает право самозащиты Израиля,а вот например, подвергшийся к открытой агрессии со стороны Армении и в результате потерявший 20 % территорий Азербайджан по приказу той же США вынуждается мирным и безрезультатным переговорам с агрессором. Двойные стандарты?!. Такой же подход России, не только к этой - Карабахской проблеме, но и Ближнего Востока. Для США и России корпоративные интересы превыше всего. Только США явно превосходить соперницу во всем. США явно стремится (как СССР когда) к мировому господству. Если её не остановить во время она поимеет буквально всех без разбора. А кто сделает? - только господ - Бог, больше ни кто!

Эльхан Эльдароглу,
Баку


Понедельник, 21 августа 2006 г. 08:42
постоянный адрес записи

Пока все здесь обсуждают, что сделал Израиль, зачем развязал войну /хоть это и не мы/, наши дети вернулись в детские сады и поют :"Я - Израильтянин и мой дом здесь!" Вот всем и ответ на вопрос. Съели? Никогда наш дух не будет сломлен, когда на Земле нашей такие дети рождаются. Вам это и не снится. Петах-Тиква.


Понедельник, 21 августа 2006 г. 08:36
постоянный адрес записи

Израиль делает всё правильно. Нужно давить эту арабскую мразь, невзирая ни на что. Жаль только, что Европа и Россия в очередной раз ведут себя по-блядски...
Илья
Санкт-Петербург


Понедельник, 21 августа 2006 г. 08:36
постоянный адрес записи

Многие страны твердят,что удары Израиля непропорциональны.Предлагаю гениальное,конгениальное решение вопроса-на каждую ракету,которую в будущем Хизбалла или палестинцы пошлют на Израиль,отвечать аналогичной ракетой по городам Ливана или автономии,вот тогда никто не скажет,что нет пропорциональности,ведь они не жалеют наше гражданское население,почему мы должны заботиться об ихнем гражданском населении.Вот тогда ихнее население призадумается.И наши солдаты не будут умирать зря.
Вениамин,Беер-Шева


Понедельник, 21 августа 2006 г. 08:31
постоянный адрес записи

Хотел и раньше написать на этой трибуне:
Но читал ее, но она уж во время войны была очень патриотичная и я не хотел мешать.
Да я из России и сразу же скажу у меня очень много друзей из Израиля, поэтому я не хочу выступать за или против данной войны - у каждого СВОЯ ПРАВДА. Просто высказываю свое мнение:
Все помнят ХОЛОКОСТ и помнят с БОЛЬШОЙ буквы и все чтят память по этим дням. Я тоже приклоняю колени пред всеми погибшими на данной войне (у меня погиб Дед на Курской дуге).
Но почему ВЫ не вспоминаете саму войну, ведь был и не только ХОЛОКОСТ. На всей территории, где была война, были силы сопротивления: И фашисты за каждого убитого партизанами солдата их фашисткой АРМИИ - СЖИГАЛИ целые деревни с жителями.
Мне как бы не хотелось даже думать, что ждет Израиль - если пойдет по пути мщения и именно по такому пути. Где сейчас та самая фашистская Германия, и посмотрите, какая она стала, когда ее приперли после войны.
А выиграли ли ВЫ? ИЗРАИЛЬ опомнись - смени руководство и не надо видеть в каждом врага и тогда старый враг со временем станет другом. Юрий, г. Санкт-Петербург
=================================
Интересно, Юрий, а вы сами-то замечаете, в чем ПРАВДА ВАША?
Такое последовательное сравнение: Израиль и фашистская Германия. А слова, как на подбор! - 'мщение', 'опомнитесь', 'силы сопротивления'. Лишь один Холокост вы готовы признать разумным еврейским поведением. Ваш дед, если слышит вас, в гробу ворочается. Ведь, по вашему рецепту, ему бы не врага в фашистах видеть, а вовремя опомниться, - и не погиб бы, и стали бы немцы друзьями.
Да простит меня ваш дед, - светлая ему память, - он-то, в отличие от вас, ясно понимал разницу между черным и белым.
Вероника. Израиль.



  Rating@Mail.ru  
Суббота, 18 ноября 2017 г.
Все права на материалы, опубликованные на сайте NEWSru.co.il, охраняются в соответствии с законодательством Израиля. При использовании материалов сайта гиперссылка на NEWSru.co.il обязательна. Перепечатка эксклюзивных статей без согласования запрещена. Использование фотоматериалов агентств не разрешается.