Чемпионат Европы по вольной борьбе: израильтяне проиграли. Золото – у россиян и украинца

Чемпионом стал  украинец Андрей Стадник

В Вильнюсе проходит чемпионат Европы по вольной борьбе. В нем принимают участие и израильские спортсмены.

Юрий Поляк (весовая категория до 66 кг) победил в стартовом поединке испанца Рубена Диаса, а затем проиграл Роману Дерменджи (Молдова). Чемпионом стал украинец Андрей Стадник, в финале победивший азербайджанца Джебраила Хасанова.

В весовой категории до 55 кг чемпионом континента стал Нориман Исрапилов (Россия). В решающей схватке он одолел грузина Бесариона Кочашвили.

В категории до 84 кг израильтянин Сергей Колесников победил в первом поединке чеха Вратислава Чотаса, во втором проиграл болгарину Мирославу Гешеву. Чемпионом стал россиянин Сослан Кацоев, в финале победивший Ибрагима Алдатова (Украина).

В весовой категории до 120 кг чемпионом Европы стал азербайджанец Али Исаев.

Василий Калашников (весовая категория до 96 кг) еще не начал выступления в этом турнире.