Победный гол Антропова, ливанец обеспечил победу "Торонто": обзор

Джоффри Лупул
Getty Images, Elsa
Назим Кадри

"Торонто" в серии буллитов переиграл "Бостон" 4:3. В нью-йоркском дерби победили "островитяне" 6:2. "Вашингтон" в овертайме дожал "Колумбус" 4:3. "Миннесота" победила "Эдмонтон" 4:2.

Бостон Брюинз – Торонто Мейпл Лифс 3:4 (буллиты)

Героями встречи стали два человека – правый нападающий (в этом сезоне пришедший из "Анахайма") Джоффри Лупул, набравший 3 очка (2 + 1), и канадский ливанец Назим Кадри, забивший единственный буллит в серии.

Майк Браун отыграл 11 минут 37 секунд (2 броска по воротам, показатель -1).

Нью-Йорк Айлендерс – Нью-Йорк Рейнджерс 6:2

Филадельфия Флайерз – Атланта Трешерз 0:1

Голкипер "пересмешников" Крис Мейсон сотворил маленькое чудо, отразив 43 броска. На счету Сергея Бобровского 21 сэйв.

На 51-й минуте гости провели скоростную контратаку. 19-летний Эвандер Кейн перехватил шайбу в своей зоне и прорвался к чужим воротам. Пас на "пятачок". Николай Антропов забил победный гол 0:1.

Вашингтон Кэпиталз – Колумбус Блю Джекетс 4:3 (овертайм)

Победную шайбу забил бывший игрок "Колумбуса" (за этот клуб он выступал в 2005-10 годах) Джейсон Химера.

Тампа-Бей Лайтнинг – Питтсбург Пингвинз 2:1

Великолепно сыграл Дуэйн Ролосон, отразивший 36 бросков. "Тампа" впервые с 2007 года может попасть в плэй-офф.

Флорида Пантерз – Оттава Сенаторз 1:4

"Пантеры" перебросали соперника 38:23, но великолепно сыграл голкипер "сенаторов" Крейг Андерсон, в 2006-09 годах защищавший ворота "Флориды".

Колин Грининг, большую часть сезона проведший в клубе АХЛ "Бингемптон", забил две шайбы в ворота Скотта Клеменсена.

Миннесота Вилд – Эдмонтон Ойлерз 4:2

Эрик Нистрем отыграл 13 минут (1 результативная передача, показатель +1).

Колорадо Эвеланш – Нешвилл Прэдейторз 2:3

Мартин Эрат поучаствовал во всех голах "хищников" (1 + 2).

Лос-Анджелес Кингз – Ванкувер Кенакс 1:3