Баскетбол: "Апоэль" (Иерусалим) выиграл у "Галатасарая"

thinkstockphotos.com

Во вторник, 1 декабря, в Иерусалиме баскетбольный клуб "Апоэль" выиграл у турецкого "Галатасарая" со счетом 86:82 (19:19, 25:25, 24:20, 18:18).

Матч проходил в рамках восьмого тура группового этапа Eurocup. После этой победы подопечные Дани Франко имеют в активе три победы в восьми матчах и сохраняют шансы на выход во второй этап. "Галатасарай" продолжает возглавлять турнирную таблицу.

Первые две четверти поединка в Иерусалиме проходили с преимуществом гостей, однако иерусалимцы не давали им уйтри в отрыв. Обе четверти первой половины завершились при полном равенстве (19:19 и 44:44).

В третьей четверти "Апоэль" вышел вперед, турецкий клуб восстановил равновесие и на последнюю четверть команды вышли при минимальном преимуществе хозяев (68:66).

Завершающий отрезок матча был равным, однако в решающие минуты игроки "Апоэль" действовали точнее и удержали победу.

Наиболее результативными среди победителей были Роуленд (21 очко), Данкен набрал 17 Смит – 14, Дженинг – 13. У гостей отличился Малколм, набравший 18 очков. Дорси набрал 16.