Чемпионат Украины. Соломон вышел на замену. "Шахтер" не смог победить в Мариуполе

GettyImages, фото Бредли Канарис

Состоялись матчи 16-го тура чемпионата Украины. Донецкий "Шахтер" в гостях не смог обыграть "Мариуполь" 1:1.

Десна (Чернигов) - Александрия 2:0

Третья команда чемпионата принимала пятую и победила.

Хозяева открыли счет секунд через 30 второго тайма. Прострел. Защитник неудачно вынес. Бывший киевский и минский динамовец Дмитрий Хлебас точно пробил 1:0. На 60-й минуте хозяева подали угловой. В центре штрафной скопилось множество игроков, бестолково пинавших мяч. Мяч отскочил к Александру Филиппову. Форвард оказался перед вратарем один и отправил мяч в сетку 2:0.

Мариуполь - Шахтер (Донецк) 1:1

На 15-й минуте Тайсон реализовал пенальти 0:1.

На 49-й минуте Илья Путря сравнял счет 1:1.

Израильский полузащитник Манор Соломон вышел на замену на 58-й минуте.