Манор Соломон забил. "Шахтер" победил "Реал"

AP Photo/Efrem Lukatsky

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" победил мадридский "Реал" 2:0. Второй гол в ворота "королевского клуба" забил израильский полузащитник Манор Соломон.

"Шахтер": Трубин, Додо, Витан, Бондарь, Матвиенко, Тете, Степаненко, Коваленко (Патрик, 85), Марлос (Майкон, 73), Тайсон (Соломон, 74), Мораэс (Дентинью, 25. Фернанду, 85)

"Реал": Куртуа, Васкес, Начо, Варан, Менди, Кроос, Модрич, Эдегор (Иско, 77), Родригу (Винисиус Жуниор, 77), Бензема (Диас, 77), Асенсио

Статистически у "Реала" значительное преимущество (56% владения мячом, 16:7 по ударам, 7:4 - в створ ворот). Практически, "горняки" справились с давлением гранда и грамотно сыграли на контратаках.

Уже на 4-й минуте Бензема выел Асенсио один на один. Тот пробил мимо. На 30-й минуте Асенсио опасно пробил в ближний угол. Трубин выручил. На 52-й минуте Бензема навесил. Начо бил головой по пустым воротам, но мяч прошел выше.

На 53-й минуте "горняки" перехватили мяч в центре поля. Тайсон в одиночку протаранил оборону "Реала" и пробил - Куртуа перевел мяч на угловой.

На 57-й минуте гости неудачно подаkи угловой. Быстрая контратака, которую завершил Дентинью 1:0. На 82-й минуте Соломон прошел с центра поля до штрафной и пробил в ближний угол 2:0.