В первом матче 1/8 финала Кубка УЛЕБ "Апоэль" с огромным трудом победил "Брэ"

ONE

"Брэ" (Бельгия) – "Апоэль" (Иерусалим) – 68:69 (16:20, 20:23, 17:10, 15:16).

Сегодня, 1 февраля, в Бельгии состоялся первый матч 1/8 финала Кубка УЛЕБ по баскетболу, в котором местный клуб "Брэ" принимал иерусалимский "Апоэль".

Команда Эреза Эдельштейна прибыла в Бельгию в качестве фаворита, за что позже чуть не поплатилась.

В начале первой четверти при поддержке полного зала "Брэ" вышел вперед 9:4, однако вошедший в игру Меир Тапиро вернул "Апоэль" в игру. А два удачных трехочковых броска Мейсона и Дженкинса вывели израильский клуб вперед 14:10. Первую четверть израильтяне победили 20:16.

В самом начале второй четверти Мейсон и Дженкинс еще больше увеличили отрыв от хозяев – 26:18. Половина матча окончилась с преимуществом "Апоэля" в 7 очков.

После перерыва ведомые поддержкой болельщиков баскетболисты "Брэ" сумели выйти вперед 47:46. В эти минуты у "Апоэля" практически ничего не получалось в атаке – подопечные Эдельштейна постоянно теряли мячи и были невнимательны в обороне. В результате третья четверть закончилась при счете 53:53.

В начале последней четверти хозяева вышли вперед 57:53, однако Дженкинс и Слэй восстановили ничейный результат – 57:57. Оставшиеся до конца матча минуты превратились в сплошную нервотрепку для болельщиков обеих команд – то "Брэ", то "Апоэль" выходили поочередно вперед, но в самом конце матча, благодаря трехочковому броску Роджера Мейсона, израильский клуб все же сумел вырвать победу – 69:68.

Одним из лучших в составе "Апоэля" был Дженкинс, набравший 23 очка. Ответный матч состоится в столице Израиля 7 февраля.