Победные буллиты Ковальчука и Малкина, гол лучшего еврейского хоккеиста: обзор

Getty Image Фото: Джастин Аллер

"Нью-Джерси" в серии буллитов обыграл "Рейнджерс" 4:3. Проигрывая за 10 минут до конца основного времени 1:4, "Питтсбург" победил "Торонто" в серии буллитов 5:4. "Островитяне" разгромили "Каролину" 5:2.

Бостон Брюинз – Оттава Сенаторз 4:3

На 40-й минуте "сенаторы" вели в счете 3:1. За 45 секунд до второго перерыва Милан Лючич сократил отставание. В начале третьего периода отличились Бред Марчанд и Деннис Зейденберг.

Нью-Джерси Дэвилз – Нью-Йорк Рейнджерс 4:3 (буллиты)

Гости трижды выходили вперед, "дьяволы" трижды отыгрывались (последний раз за 48 секунд до конца третьего периода). Единственный буллит в послематчевой серии реализовал Илья Ковальчук.

Филадельфия Флайерз – Виннипег Джетс 1:2 (буллиты)

Онджей Павелец совершил 27 сэйвов, Илья Брызгалов – 23. Победный буллит забросил Брайан Литтл.

Питтсбург Пингвинз – Торонто Мейпл Лифс 5:4 (буллиты)

На 30-й минуте гости вели в счете 2:0, а на 49-й – 4:1. Тем не менее, "пингвины" сумели отыграться. Евгений Малкин сравнял счет за 7 секунд до конца третьего периода. Он же забил победный буллит в послематчевой серии.

Майк Браун отыграл 11 минут (2 броска в створ ворот, показатель 0).

Каролина Хурикейнз – Нью-Йорк Айлендерс 2:5

После двух периодов "островитяне" выигрывают 2:0, но уже на 47-й минуте ничья 2:2. На 48-й минуте Джон Таварес вывел гостей вперед 3:2. А в концовке матча Таварес и Кайл Окпосо расстреляли пустые ворота.

Монреаль Канадиенз – Баффало Сейбрз 1:3

Тампа-Бей Лайтнинг – Вашингтон Кэпиталз 4:3 (овертайм)

Джефф Гальперн отыграл 16 минут 37 секунд (2 минуты штрафа, показатель -2).

Миннесота Уайлд – Нешвилл Прэдейторз 4:5

На 30-й минуте "дикари" выигрывали 3:0, на 50-й – 4:1. В оставшиеся 10 минут "хищники" забили 4 гола. Два последних на счету Майка Фишера.

Калгари Флэймс – Детройт Ред Уингз 1:3

Единственную шайбу в ворота гостей забил Майкл Каммалери.

Финикс Койотс – Анахайм Дакс 1:4

Эдмонтон Ойлерз – Колорадо Эвеланш 3:2

Ванкувер Кэнакс – Чикаго Блэк Хоукс 3:2 (овертайм)

Сан-Хосе Шаркс – Колумбус Блю Джекетс 6:0

Антти Ниеми совершил шутаут, отразив 30 бросков.