Триллер в Милане: удаление, пенальти и два гола в дополнительное время

Икарди сравнивает счет
GettyImages, фото Марко Роси

"Лацио" вышел в полуфинал Кубка Италии, победив в серии послематчевых пенальти "Интер" 4:3. Основное время матча завершилось вничью 0:0, дополнительное 1:1 ("Интер" отыгрался с пенальти на пятой минуте компенсированного арбитром времени).

"Интер": Ханданович, Миранда, Асамоа, Д`Амброзио, Шкриньяр, Жоау Мариу (Мартинес, 81), Брозович, Гальярдини (Весино, 45), Кандрева (Седрик Суариш, 105), Икарди, Политано (Наингголан, 105)

"Лацио": Стракоша, Раду, Ачерби, Уоллас (Баштуш, 70), Марушич, Лукас, Лулич (Дурмиси, 80), Луис Альберто (Пароло, 101), Милинкович-Савич, Иммобиле, Корреа (Кайседо, 88)

В первом тайме опасных моментов было немного, и большинство из них - у ворот Хандановича, который совершил два впечатляющих сэйва. На 52-й минуте Луис Альберто нанес коварный обводящий удар в дальний угол. Ханданович отразил мяч, летевший под перекладину.

В целом, больше атаковали "орлы", но хозяева упустили несколько 100-процентных моментов во втором тайме. На 62-й минуте Стракоша парировал мяч после удара Жоау Мариу. Кандрева добивал с близкого расстояния, но пробил неточно.

На 89-й минуте Кайседо вышел один на один. Ханданович парировал мяч.

На 4-й минуте компенсированного времени хозяева обязаны были забивать. Политано пробил с близкого расстояния. Стракоша парировал. Весино находился перед воротами, но в падении "послал мяч в небеса".

На 108-й минуте вратарь далеко выбил мяч. Кайседо и Иммобиле по центру "продавили оборону". Чиро Иммобиле открыл счет 0:1.

На четвертой минуте компенсированного времени овертайма Стефан Раду столкнулся с Наингголаном. Столкновение было на линии штрафной. Судья удалил Раду и назначил 11-метровый. Икарди сравнял счет 1:1.

В послематчевой серии игроки "Интера" не реализолвали два пенальти (после ударов Лаутаро Мартинеса и Наингголана Стракоша парировал мяч) "Лацио" - один (Ханданович парировал мяч после удара Дурмиси).