Шедевры от Бензема вывели "Реал" в полуфинал Кубка

GettyImages, фото Давид Рамос

"Реал" вышел в полуфинал Кубка Короля, победив в ответном матче "Жирону" 3:1. В первой игре "королевский клуб" выиграл со счетом 4:2.

"Жирона": Ираисос, Порро, Хонас Ромалью, Эспиноса, Муньеса (Хуанпе, 46), Рауль Гарсия, Дуглас Луис, Гранель, Пэк Сын Хо (Алекс Пачон, 68), Лосано, Стуани (Фернандес, 59)

"Реал": Навас, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос (Начо, 63), Марселу, Льоренте, Кроос, Себальос, Васкес, Бензема (Асенсио, 58), Винисиус Жуниор (Бэйл, 67)

В первом тайме игра была примерно равной. Но у гостей сыграл козырь - Карим Бензема, забивший два мяча и "сделавший результат".

Хозяева могли открыть счет на второй минуте. Навес со штрафного с фланга. Мяч угодил в перекладину.

На 27-й минуте Бензема совершил великолепный рейд с фланга в центр, сыграл "в стенку" с Карвахалем, ворвался в штрафную и "положил мяч в угол" 0:1.

На 32-й минуте после великолепной комбинации с участием Винисиуса и Бензема Марселу выскочил один на один. Ираисос мяч парировал.

На 35-й минуте гости потеряли мяч перед своей штрафной. Гранель пушечно пробил - Навас мяч парировал. На 40-й минуте Стуани выскочил один на один пробил в касание - вратарь вновь выручил.

На 43-й минуте Бензема нанес великолепный удар в дальний угол 0:2.

На последних секундах первого тайма Стуани пробил с близкого расстояния. Навас совершил чудо, отразив этот удар.

На 65-й минуте Асенсио ворвался в штрафную и сильно пробил в дальний угол. Ираисос парировал. Васкес бил по пустым воротам метров с 7, но попал в перекладину.

На 71-й минуте "сливочные" потеряли мяч на чужой половине поля. Скоростная контратака. 19-летний Педро Порро вышел один на один 1:2.

На 76-й минуте Льоренте пробил из-за пределов штрафной 1:3.