Тель-авивский "Апоэль" разгромил "акул" и вышел в лидеры

Getty Images Фото: Мартин Роуз

В стартовом матче 16-го тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Апоэль" разгромил одноклубников из Хайфы 5:0. Победа позволила "красным" выйти на первое место в чемпионате Израиля.

Хозяева владели преимуществом на протяжении всей встречи. Отлично сыграл вратарь "красных" Галиль Бен Шаанан, отразивший пенальти.

На 4-й минуте Туама опасно исполнил штрафной – мяч прошел рядом со штангой. На 5-й минуте Бен Саар ворвался в штрафную, обыграл защитника и пробил в дальний угол – немного неточно.

На 7-й минуте после углового Заави бьет головой – мяч сотряс перекладину. На 14-й минуте Бен Саар вышел один на один и пробил в дальний угол 1:0.

На 34-й минуте гости могли отыграться. Бен Басат бьет с близкого расстояния – вратарь мяч отбил. Нападающий успел к мячу, но пробил выше цели.

На последних секундах первого тайма Туама забил со штрафного 2:0. На 61-й минуте Ейни навесил. Заави в прыжке пробил головой 3:0. На 67-й минуте Бен Басат вышел один на один, но переиграть Бен Шаанана не сумел.

Через минуту гости не реализовали пенальти. Бен Басат бьет – вратарь ногой мяч отбил. На 74-й минуте Шехтер вышел один на один и прострелил мимо вратаря. Саар пробил низом в угол 4:0. На 84-й минуте Шехтер реализовал пенальти 5:0.