Подарок сэру Алексу Фергюсону: "красные дьяволы" вышли в лидеры

На 75-й минуте после подачи углового отличился Хавьер Эрнандес
Getty Images Фото: Шон Боттерил

"Манчестер Юнайтед" поздравил сэра Алекса Фергюсона с днем рождения, победив в гостях "Вест Бромвич" 2:1.

В первый день 2011 года "красные дьяволы" предстали перед зрителями в не совсем обычном составе – место в воротах занял Томаш Кущак. В обороне играл Гарри Невилл.

На 3-й минуте Эвра навесил. Руни головой направил мяч в угол ворот 0:1. На 13-й минуте Одемвингие в борьбе с защитником пробросил мяч. Набежавший Моррисон сходу бьет – мяч влетает в верхний угол 1:1.

На 62-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Одемвингие пробил мимо цели. На 75-й минуте после подачи углового отличился Хавьер Эрнандес 1:2.

Победа позволила "Манчестер Юнайтед" выйти на первое место (по крайней мере, до игры "Манчестер Сити").