Победный гол Лэмпарда. "Арсенал" проиграл "святым": обзор

Getty Images, Фото: Майкл Стил

Состоялись матчи 20-го тура чемпионата Англии. Ведя в счете 2:0, "Ливерпуль" не смог обыграть "Лестер" 2:2. "Манчестер Сити" одолел "Сандерленд" 3:2. "Арсенал" проиграл "Саутгемптону" 0:2.

Астон Вилла (Бирмингем) – Кристал Пэлас (Лондон) 0:0

Халл Сити – Эвертон (Ливерпуль) 2:0

Ливерпуль – Лестер 2:2

В первом тайме Стивен Джеррард дважды реализовал пенальти.

Во втором тайме "лисы" значительно прибавили, а хозяева оказались к этому не готовы. В течение трех минут Ньюджент и Шупп сравняли счет.

Манчестер Сити – Сандерленд 3:2

На 68-й минуте "горожане" комфортно ведут в счете 2:0. И тут "черные коты" доказали, что не зря их считают неудобным соперником для "Манчестер Сити". В течение 3 минут Родуэлл и Джонсон сравняли счет 2:2.

На 73-й минуте Клиши навесил. Лэмпард головой переправил мяч в сетку 3:2.

Ньюкасл – Бернли 3:3

Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Сулнси 1:1

Саутгемптон – Арсенал (Лондон) 2:0

В поединке ближайших преследователей "Манчестер Юнайтед" победили "святые". Защита "Арсенала" выглядела неубедительно. Вратарь допустил несколько грубых ошибок. А Арсен Венгер не сумел вовремя усилить атаку и переломить ход поединка.

На 34-й минуте Щенсны зачем-то вышел из ворот и предоставил Мане шанс. Сенегалец шансом воспользовался, и с острого угла поразил пустые ворота 1:0. На 56-й минуте Щенсны неудачно вынес мяч – получилась передача Тадичу. Тот пробил точно 2:0.

Вест Хэм (Лондон) – Вест Бромвич 1:1