Проиграв немцам в 1/4 финала, аргентинские футболисты устроили на поле драку

AP Photo
Леманн отразил пенальти Камбьяссо, Колоччини пошел бить немцев
AP Photo
Reuters

После окончания серии пенальти в матче 1/4 финала между Германией и Аргентиной аргентинские футболисты устроили драку.

ЧМ-2006. Результаты. Обзоры. Таблицы групп. Расписание матчей

Больше всех от аргентинцев досталось менеджеру сборной Германии известному в прошлом футболисту Оливеру Бирхоффу.

Все началось с того, что игрок сборной Германии Тим Боровски приставил себе палец ко рту, показав аргентинским футболистам, чтобы они вели себя тихо.

После того, как Камбьяссо не реализовал последний пенальти, и Германия вышла в полуфинал, игрок Аргентины Фабрицио Колоччини толкнул Оливера Нойвилла, и на поле возникла драка.

Судье и его помощникам не удалось остановить драку, которая продолжалась около минуты. "Жаль, что такой матч закончился так ужасно", - сказал Бирхофф после того, как драка прекратилась.

Напомним, что в серии послематчевых пенальти сборная Германии победила со счетом 4:2, а 120 минут игры закончились вничью 1:1.

Главный тренер сборной Аргентины Хосе Пекерман решил уйти о отсатвку после того, как команда с таким подбором игроков вынуждена была прекратить борьбу на стадии четвертьфинала.