Футболист "Астаны" помог сотворить африканскую сенсацию: выбить сборную Египта

Getty Image Фото: Дино Панато

Одна из мощнейших некогда команд Африки – сборная Египта – во второй раз подряд не попала в финальную часть Кубка африканских наций. На этот раз "фараоны" выбыли сенсационно рано – в первом квалификационном раунде.

Соперник у египтян был вполне удобный – одна из слабейших команд континента сборная Центральноафриканской республики.

Однако "дикие звери" в гостях обыграли египтян 3:2. Хозяева поля дважды вели в счете после точных ударов Мохаммеда Зидана (Майнц) и Мохаммеда Салаха (Базель). Дважды счет сравнивал Хиларе Ромео Моми (Ле Ман). Победный гол на 71-й минуте забил Давид Манга (Партизан, Белград).

В ответной встрече сборная ЦАР сыграла с египтянами вничью 1:1, и вышла во второй квалификационный тур. На 24-й минуте полузащитник "Астаны" Фокси Кетевоама открыл счет. На 71-й минуте бывший игрок "Стандарда" (Льеж) Эмад Мотеаб счет сравнял.