Аргентинцы вышли в четвертьфинал, победив в дополнительное время швейцарцев

Getty Images, Фото: Матиас Хангст
Getty Images, Фото: Джейми Сквир

Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, одолев в дополнительное время команду Швейцарии 1:0. Победный гол забил Анхель ди Мария после сольного прохода и передачи Лионеля Месси.

Аргентина: Ромеро, Сабалета, Гарай, Фернандес, Рохо (Басанта, 105), Маскерано, Ди Мария, Гаго (Билья, 106), Игуаин, Месси, Лавесси (Паласио, 74)

Швейцария: Бенальо, Лихтштайнер, Джуру, Шер, Родригес, Шачири, Бехрами, Инлер, Джака (Желсон Фернандеш, 66), Мехмеди (Джемаили, 113), Дрмич (Сеферович, 82)

Матч получился не слишком интересным, особенно на фоне других игр плэй-офф. Аргентинцы долгое время уповали только на Месси. Изредка проявлял активность Игуаин. В дополнительное время "проснулся" Анхель ди Мария.

Швейцарцы очень осторожничали, делая ставку на надежную оборону и талант Бенальо (он ошибся только в одном эпизоде, и сам исправил ошибку). Единственная коллективная ошибка в обороне привела к голу.

Комментатор израильского телевидения (матч транслировал 33-й канал) сказал: "Как не жаль, но сегодня сборная Аргентины в футбол не играет".

На 28-й минуте мог забить Джака, но пробил в угол, который закрывал Ромеро. На 39-й минуте Дрмич мог забить, но удар у него не получился, и Ромеро мяч забрал.

На 58-й минуте Рохо опасно пробил – Бенальо выручил. На 62-й минуте Игуаин послал мяч под перекладину – вратарь отразил. На 77-й минуте Месси бьет метров с 15. Бенальо ошибся, отбив мяч перед собой. Но в броске не позволил Паласио добить мяч в сетку.

На 118-й минуте Месси совершил проход по центру и катнул мяч Ди Марии. Анхель пробил в дальний нижний угол 1:0. Швейцарцы могли отыграться, но мяч после удара Джемаили попал в штангу.