Сборная Германии в добавочное время обыграла команду Алжира

Getty Images, Фото: Джулиан Финни
Getty Images, Фото: Матиас Хангст
Getty Images, Фото: Мартин Роуз

Сборная Германии вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. В дополнительное время невероятного поединка немцы обыграли сборную Алжира 2:1.

Легкой прогулки не получилось. Значительную часть основного времени матча алжирцы владели инициативой, а в первом тайме часто переигрывали немцев. Сборная Германии не ожидала атак и жесткого прессинга, и запаниковала. Оборона давала сбои. Нойер неоднократно должен был исполнять роль чистильщика (последнего защитника).

На 10-й минуте Нойер далеко вышел из ворот. Слимани его обыграл, но с острого угла в пустые ворота не попал. На 14-й минуте Фегули обыграл двух защитников, а затем с линии вратарской послал мяч выше цели.

На 17-й минуте Гулям из выгодной позиции пробил неточно. На 23-й минуте Езил пробил издали. М`Боли парировал мяч, летевший под перекладину.

На 27-й минуте Мертезакер подарил мяч Фегули. Нойер вышел за пределы штрафной, и предотвратил выход один на один. На 38-й минуте Мустафа бьет. Мяч попал в Боатенга и едва не оказался в углу ворот. В ответной атаке Кроос мощно бьет. Вратарь парировал мяч перед собой. Гетце пробил прямо во вратаря.

На 55-й минуте лам пробил в "девятку". Вратарь в красивом прыжке мяч отразил. На 72-й минуте Нойер опять выходит за пределы штрафной, и предотвращает прорыв Слимани.

На 80-й минуте Мюллер бьет головой с пяти метров – М`Боли сумел парировать. Шюррле нанес повторный удар – в защитника. На 90-й минуте Швайнштайгер бьет с близкого расстояния – вратарь выручил.

На 93-й минуте Мюллер прострелил. Шюррле пяткой отправил мяч в сетку 1:0.

На 120-й минуте отличился Езил 2:0. Алжирцы еще успели сократить отставание. Джабу пробил из пределов вратарской 2:1.