Сенсация Евро-2016. Уэльс побеждает бельгийцев и выходит в полуфинал

Воспитанник "Арсенала" Хэл Робсон-Кану (Рэдинг) финтом убрал троих защитников и расстрелял ворота 2:1
Getty Images, Фото: Майкл Риган
Getty Images, Фото: Клайв Роуз

Сборная Уэльса вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу, одержав волевую победу над сборной Бельгии 3:1.

В полуфинале валлийцы сыграют со сборной Португалии.

Уэльс: Хеннесси, Дэвис, Эшли Уильямс, Честер, Тэйлор, Ледли (Кинг, 78), Аллен, Рэмси (Коллинс, 90), Гантер, Бэйл, Робсон-Кану (Воукс, 80)

Бельгия: Куртуа, Менье, Денайер, Алдервейрелд, Джордан Лукаку (Мертенс, 75), Феррейра-Карраско (Феллаини, 46), Наингголан, Витсель, Де Брейне, Азар, Ромелу Лукаку (Батшуайи, 83)

Бельгийцы начали матч активнее и быстро вышли вперед, благодаря фирменному дальнему удару Наингголана. После этого инициативу перехватили валлийцы. Они создали несколько моментов и сумели отыграться после углового.

Второй тайм активнее начали бельгийцы. Валлийцы сдержали натиск и вышли вперед, а затем хорошо оборонялись и проводили опасные контратаки.

На 7-й минуте мяч просто чудом не попал в ворота британцев. Ромелу Лукаку сделал отличный пас. Феррейра-Карраско бил, но Хенесси парировал мяч. Затем били Азар и Витсель, но защитники отбивали мяч. На 8-й минуте бельгийцы подали угловой. Ромелу Лукаку пробил головой – мимо цели.

На 13-й минуте Раджа Наингголан (Рома) пробил издали в "девятку" 0:1 (гол напомнил мяч, забитый им в ворота шведов).

На 26-й минуте Рэмзи прострелил. Тейлор бил наверняка, но Куртуа сумел парировать. На 31-й минуте валлийцы подали угловой. Эшли Уильямс (Суонси) головой отправил мяч в сетку 1:1.

На 48-й минуте Менье навесил. Ромелу Лукаку пробил головой – немного неточно.

На 55-й минуте Рэмзи забросил мяч в центр штрафной. Воспитанник "Арсенала" Хэл Робсон-Кану (Рэдинг) финтом убрал троих защитников и расстрелял ворота 2:1.

На 74-й минуте следует навес. Феллаини "продавил" защитника, но пробил мимо ворот.

На 86-й минуте Гантер навесил. Сэм Воукс (Барнли) головой направил мяч в дальний угол 3:1.