Хорваты победили датчан в серии пенальти и сыграют с россиянами

Хорваты победили датчан в серии пенальти
GettyImages, фото Клайв Брунскилл
GettyImages, фото Джулиан Финни

В Нижнем Новгороде встречались сборные Хорватии и Дании. Основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1. В серии пенальти победили хорваты 3:2.

Хорватия: Субашич, Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич (81, Пиварич), Ребич, Ракитич, Модрич, Брозович (71, Брозович), Перишич (97, Крамарич), Манджукич (108, Бадель)

Дания: Шмайхель, Кнудсен, Матиас Йоргенсен, Кьер, Дальсгор, Кристенсен (46, Шене), Дилэйни (98, Крон-Дейли), Эриксен, Поульсен, Корнелиус (66, Николай Йоргенссен), Бретуэйт (106, Систо)

Начав мощно, соперники затем играли осторожно, стараясь не допускать ошибок.

Счет был открыт на 60-й секунде. Взброс из-за боковой. Йоргенсен пробил. Мяч от вратаря отскочил в штангу, а затем вкатился в сетку 0:1.

А на 220-й секунде хорваты отыгрались. После рикошета мяч отскочил к Манджукичу, который сравнял счет 1:1.

После хорваты захватили инициативу. Опасные атаки время от времени получались. Но датчане по большей части изматывали противника плотной, вязкой обороной.

Датчане провели несколько опасных контратак.

На 39-й минуте Модрич опасно подал штрафной с фланга. Ловрен бил головой - мяч прошел рядом со штангой. В ответной атаке Корнелиус мог выйти один на один, но не сумел обработать мяч. На 42-й минуте Эриксен забрасывал мяч в штрафную. Мяч попал в перекладину.

На 45-й минуте Стринич опасно пробил в ближний угол. Шмейхель мяч поймал.

Во втором тайме активнее заиграли датчане. Хорваты в начале второго тайма только оборонялись. Пока Модрич был заметен, хорваты атаковали. Но под конец первого тайма Лука стал незаметен, и датчане перехватили инициативу.

Кнудсен отлично вбрасывал ауты - в центр штрафной.

В дополнительное время активнее играли датчане. В конце первого тайма дополнительного времени активизировались хорваты.

На 114-й минуте Модрич вывел Ребича один на один. Он обыграл вратаря. Матиас Йоргенсен его сбил. Пенальти Модрич не реализовал. Шмейхель мяч поймал.