Стрельба: Гиль Симкович победил на этапе Кубка мира

На Кубке мира по стрельбе в Мюнхене, Германия, хорошо выступили израильские спортсмены.

Победителем в соревновании в стрельбе из винтовки с 50 метров победил израильтянин Гиль Симкович, набравший 702,6 балла. На втором месте американец Мэтью Эммонс (702,3). На третьем – еще один представитель США Томас Тамаш (701,9). Еще один израильтянин Гай Старик занял шестое место (701).

Эта победа обеспечила Гилю Симковичу участие в Олимпиаде 2008 года в Пекине.

В стрельбе из винтовки с 50-ти метров (из трех позиций) среди женщин Даниэль Рот и Хен Таль показали 60 и 61-й результат. Победительницей стала Соня Плейшифтер. На втором месте полька Сильвия Богацка. На третьем - немка Барбара Лехнер.