"Бордо" завоевал Кубок Франции, обыграв в напряженном поединке "Эвиан"

thinkstockphotos.com

В финале Кубка Франции "Бордо" и "Эвиан" продемонстрировали отличный атакующий футбол. "Бордо" победил 3:2, и завоевал трофей в не слишком удачном для себя сезоне (клуб провалил весеннюю часть чемпионата и занял седьмое место в Дивизионе 1).

"Бордо": Каррассо, Энрике, Мариано, Тремулина, Обраньяк, Сане, Плашил (Бийого, 67), Морис-Белай, Сертич, Диабате, Сойве

"Эвиан": Лаке, Бетао, Васс, Камбон, Джа Джедже, Рабиу (Тье Би, 82), Сагбо (Ангула, 90), Нинкович (Барбоса, 59), Сорлен, Беригод, Хелифа

На 39-й минуте следует длинный пас. Шейх Диабате ушел от центральных защитников, ворвался в штрафную и открыл счет 1:0. На 49-й минуте Диабате не реализовал пенальти. Лаке парировал мяч.

На 51-й минуте следует заброс в штрафную. Васс прострелил. Защитники не уследили за Сагбо, который сравнял счет 1:1. Через 2 минуты Сойве замкнул прострел и переправил мяч в угол 2:1.

На 70-й минуте Васс прострелил. Джа Джедже сравнял счет 2:2.

На 89-й минуте Диабате вышел один на один, и забил победный гол 3:2.