"Манчестер Юнайтед" завоевал Кубок лиги в серии пенальти

Новым обладателем Кубка английской лиги стал "Манчестер Юнайтед", в серии послематчевых пенальти победивший лондонский "Тоттенхэм" 4:1. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 0:0.

На 7-й минуте Тевес забросил мяч Роналду. Португалец бьет слету – Гомес выручил. На 13-й минуте Гибсон бьет метров с 30 – мяч едва не влетает в "девятку" ворот "шпор". Через 3 минуты Нани хлестко бьет в ближний угол – Гомес перевел мяч на угловой.

Первый опасный момент "шпоры" создали на 18-й минуте. Леннон делает пас Павлюченко. Россиянин бьет – Фердинанд заблокировал удар, а затем вынес мяч в аут.

На 30-й минуте Бент сильно бьет – Фостер мяч поймал. На 37-й минуте Дженас навесил. Павлюченко бьет – мимо ворот. На 61-й минуте Эванс прострелил. Тевес бьет пяткой – мяч не попадает в створ ворот.

На 71-й минуте Леннон бьет с близкого расстояния – Фостер мяч вытащил. На последней минуте основного времени Роналду бьет – мяч угодил в стойку ворот.

На 110-й минуте Бентли попытался перебросить мяч через молодого голкипера "красных дьяволов" – немного неточно. На 116-й минуте Бент бьет – Фостер мяч отразил.

В серии пенальти игроки "Манчестер Юнайтед" били точно. А вот лондонцы промахивались. Удар О`Хары (заменившего Павлюченко) парировал Фостер, а Бентли не попал в створ ворот.