Чемпионат мира по фигурному катанию: золото у россиянки. Израильтянка на 44-м месте

В Софии завершился юниорский чемпионат мира по фигурному катанию. Золото в одиночном разряде завоевал американец Адам Риппон. На втором месте чех Михал Бжезина. Бронзовая медаль у россиянина Артема Григорьева. На четвертом месте представитель Казахстана Денис Тен.

В соревнованиях танцевальных дуэтов уверенно победили американцы, завоевавшие золото и серебро. На первом месте Мэдисон Чок и Грег Зурлэйн, на втором – Майя и Алекс Шибутани. Третью ступень пьедестала почета заняли россияне Екатерина Рязанова и Джонатан Герреро.

Израильский дуэт Ариадна Вейнтрауб и Авидан Браун занял 31-е место.

Золото в соревнованиях юниорок завоевала россиянка Алена Леонова. На втором и третьем местах – американки Кэролайн Женг и Эшли Вагнер. Израильтянка София Бардакова заняла 44-е место.