"Ливерпуль" одержал волевую победу над "Суонси" и вышел на второе место

Getty Images, Фото: Джулиан Финни

В матче седьмого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" в гостях одержал волевую победу над "Суонси" 2:1. "Красные" вышли на второе место, отставая от "Манчестер Сити" на 2 очка.

"Суонси": Фабьянски, Ранхель, Амат, ван дер Хорн, Нотон, Фер (Фултон, 72), Корк, Бриттон (Ки Сон Ен, 63), Раутледж (Барроу, 62), Борха Бастон, Сигурдссон

"Ливерпуль": Кариус, Клайн, Ловрен, Матип, Милнер, Лаллана (Старридж, 23), Хендерсон, Вайналдум (Эмре Джан, 85), Мане, Роберту Фирмину (Ориги, 85), Филипе Коутинью

На 8-й минуте после подачи углового Лерой Фер протолкнул мяч в сетку 1:0.

В середине первого тайма получил травму и был заменен Лаллана.

В первом тайме "красные" не нанесли ни одного удара в створ ворот. Но после перерыва все изменилось.

С первых минут второго тайма "красные" ринулись вперед. На 54-й минуте они пробили штрафной – мяч попал в стенку. Хендерсон навесил. Фирмину сравнял счет 1:1. На 84-й минуте Милнер реализовал пенальти 1:2.