Натхо не забил пенальти. Вернблума увезли в больницу. Впервые за 3 года ЦСКА не смог обыграть "Уфу"

GettyImages, Фото Денис Громбковски

В матче 12-го тура чемпионата России ЦСКА не смог обыграть "Уфу" 0:0. На 89-й минуте израильский полузащитник Бибрас Натхо не реализовал пенальти.

Армейцы не смогли обыграть "Уфу" впервые за три года.

Для ЦСКА это был черный день. До матча стало известно о травме Алана Дзагоева. А во втором тайме в больницу увезли Вернблума, у которого была распорота нога.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Васин, Василий Березуцкий (Игнашевич, 46), Щенников, Головин, Натхо, Вернблум (Миланов, 76), Витинью, Кучаев, Жамалетдинов (Чалов, 70)

"Уфа": Беленов, Живоглядов, Тумасян, Табидзе, Аликин, Йокич, Стоцкий, Пауревич, Ванек (Карп, 85), Игбун (Фатаи, 80), Сысуев (Обляков, 67)

До перерыва армейцы шли вперед, но атаки разбивались об эшелонированную оборону гостей. В начале второго тайма хозяева могли забить. На 51-й минуте Витинью убрал защитника и сильно пробил метров с 20 - мяч попал в штангу.

На 79-й минуте грубо ошибся Беленов. Чалов у него мяч выбил. Но Головин оказался не готов к такой прыти молодого хавбека и распорядиться сячом не сумел.

На 89-й минуте Натхо не реализовал пенальти. Беленов поймал мяч.