Израиль победил боснийцев в матче отборочного турнира чемпионата Европы

Сборная Израиля победила боснийцев в матче отборочного турнира чемпионата Европы
Ynet

Сборная Израиля начала с победы отборочный турнир чемпионата Европы по баскетболу. В столице Болгарии сборная Израиля играла против сборной Боснии и Герцеговины.

Израильская команда играла свою первую "домашнюю" игру в Софии, так как Международная федерация баскетбола (ФИБА) запрещает сборной Израиля и израильским клубам принимать международные матчи дома.

Первую половину игры подопечные Цвики Шерфа провели не лучшим образом, и на перерыв команды ушли при счете 52:44 в пользу боснийцев.

Третья четверть была полностью за израильтянами – подопечные Шерфа разгромили боснийцев 25:11 и повели в счете 69:63. В последней четверти игроки сборной Израиля довели матч до победы со счетом 88:81.

Лучшим в составе сборной Израиля был Джейми Арнольд, набравший 21 очко и сделавший 7 подборов. Дрор Хаджадж принес своей команде 18 очков, Амит Тамир – 10 очков и 9 подборов, Янив Грин – 10 очков, Йотам Альперин – 8 очков, Эрез Маркович – 7 очков, Матан Наор – 6 очков, Шарон Сасон – 4 очка.

Следующую игру сборная Израиля проведет в Македонии в ближайшее воскресенье, 3 сентября.