"Милан" завоевал Суперкубок УЕФА, обыграв "Севилью"

Reuters

В Монако состоялся матч за Суперкубок УЕФА. Игра началась с минуты молчания в память об умершем защитнике "Севильи" Антонио Пуэрте, который в прошлом году на этом же стадионе завоевал почетный трофей. Тогда "Севилья" победила "Барселону" 3:0.

С "Миланом" было сложнее. На 4-й минуте Кака обыграл в штрафной защитника. Набежавший Индзаги бьет – штанга.

На 14-й минуте после подачи углового грубо ошибся Дида и Ренато головой отправил мяч в сетку 0:1. Вообще в первой половине встречи бразильский голкипер "Милана" действовал крайне неуверенно.

На 25-й минуте Кануте обыграл вратаря, сделал пас Дуде, который находился прямо перед пустыми воротами. Нападающий долго обрабатывал мяч, а когда пробил, то под удар бросился Неста.

На 30-й минуте "Милан" мог сравнять счет. Зеедорф эффектно бьет головой в падении - мяч походит чуть выше ворот.

На 53-й минуте Гаттузо навесил на дальнюю штангу. Индзаги замкнул навес ударом головой 1:1. На 62-й минуте Пирло делает пас через полполя. Янкуловски бьет слету в дальний угол 2:1.

На 86-й минуте вратарь "Севильи" парировал пенальти в исполнении Кака. Но сам бразилец сумел добить мяч в сетку 3:1.