Команда Альмога Коэна отобрала очки у чемпиона: обзор матчей

Getty Image Фото: Алекс Гримм

"Шальке 04" победил "Аугсбург" 3:1, "Байер" – "Фрайбург" 2:0. "Вердер" одолел "Гамбург" 2:0. "Нюрнберг" сыграл вничью с дортмундской "Боруссией" 1:1.

Шальке 04 (Гельзенкирхен) – Аугсбург 3:1

Байер (Леверкузен) – Фрайбург 2:0

Вердер (Бремен) – Гамбург 2:0

"Музыканты" дважды били пенальти. Аарон Хунт на 42-й минуте реализовать 11-метровый не сумел, а на 52-й минуте пробил точно 1:0. На 67-й минуте после паса Хунта отличился Нильс Петерсен 2:0.

Нюрнберг – Боруссия (Дортмунд) 1:1

На 32-й минуте хозяевам удалось открыть счет. После этого до конца тайма чемпионы штурмовали ворота Шеффера. Во втором тайме борьба была равной. Израильский полузащитник Альмог Коэн остался в запасе.

Первый же угловой хозяев привел к голу. На 32-й минуте Пекхарт хорошо пробил головой 1:0. На 41-й минуте Марсель Шмельцер навесил. Перишич пробил с острого угла, а Блащиковски подправил мяч в сетку 1:1.

Хоффенхайм – Айнтрахт (Франфурт) 0:4

Новичок уверенно разгромил "деревенских парней". На 39-й минуте Марвин Комппер срезал мяч в свои ворота 0:1. На 43-й минуте Пирвин Швеглер удвоил счет 0:2.

На 74-й минуте хозяева остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Стефан Шрек. Затем отличились Александр Мейер (с пенальти) и Мартин Ланиг.