"Бней а-Шарон" разгромил "Ирони" (Нагария): обзор матчей

Состоялись 4 матча очередного тура чемпионата Израиля по баскетболу
Ynet

Состоялись 4 матча очередного тура чемпионата Израиля по баскетболу. Иерусалимский "Апоэль" разгромил одноклубников из Верхней Галилеи, а "Бней а-Шарон" – "Ирони" (Нагария).

Апоэль (Иерусалим) – Апоэль (Верхняя Галилея) 115:96

В первой четверти шла упорная борьба. Хозяева в середине периода имеют небольшое преимущество 12:10, но после первых 10 минут ведут гости 26:24.

Некоторое время шла упорная борьба и во втором периоде. Но затем столичные баскетболисты провели серию 21:3, которая и решила исход встречи. Первую половину матча они выиграли 62:47.

"Апоэль" (Иерусалим): Теренс Моррис (26 + 10 подборов), Хорас Дженкинс (19 + 8 подборов), Марио Остин (16), Меир Тапиро (16 + 6 подборов), Тим Бауэрс (13), Гай Пнини (13).

"Апоэль" (Верхняя Галилея): Кенни Адалеке (28 + 9 подборов), Честер Симмонс (18), Йогав Охайон (14 + 8 подборов), Гиль Мосинзон (11).

Бней а-Шарон – Ирони (Нагария) 109:86

Битва за место в тройке лидеров завершилась в пользу хозяев. В первой четверти вперед выходила то одна, то другая команда. Первый период выиграл "Бней а-Шарон" 29:26.

Все решилось во второй четверти, которую хозяева выиграли 63:39. Северянам в третьем периоде удалось сократить отставание 66:79, но на большее сил не хватило.

"Бней а-Шарон": Куки Бельчер (39), Ли Найлон (18), Осман Сиссе (13 + 10 подборов), Моше Мизрахи (13).

"Ирони": Хуан Мендес (30), Равив Лимонад (17), Саша Очоколич (13).

Элицур (Ашкелон) – Ирони (Рамат-Ган) 99:95 (два овертайма)

На выявление победителя в битве аутсайдеров понадобилось два дополнительных тайма.

"Элицур": Рикардо Марш (35 + 15 подборов), Маркус Хаттен (27), Шанан Колман (10).

"Ирони": Деррил Уилсон (25), Ицик Оханон (23), Моран Рот (15), Джей Льюис (12).

Гиват Шмуэль – Апоэль (Афула/Гильбоа) 78:66

"Гиват Шмуэль": Бу Дэйвис (19), Реджи Мур (14), Юваль Неими (13).

"Апоэль": Адриан Пледжер (16 + 10 подборов), Джермейн Холл (13), Ави Сукар (12).

Положение команд. "Маккаби" (Тель-Авив) 30 очков (16 игр), "Апоэль" (Иерусалим) – 29 (16), "Бней а-Шарон" – 26 (17), "Ирони" (Нагария), "Апоэль" (Верхняя Галилея) – по 25 (по 17), "Апоэль" (Афула/Гильбоа) – 24 (17), "Гиват Шмуэль", "Ирони" (Рамат-Ган) – по 23 (по 17), "Элицур", "Маккаби" (Ришон ле-Цион) – по 21 (по 16).