Евролига УЛЕБ: Невен Спахия выиграл, ЦСКА проиграл

Состоялись первые четвертьфинальные матчи Евролиги УЛЕБ. Тель-авивский "Маккаби" победил "Барселону" 81:75. Московский ЦСКА на своем поле на последних секундах проиграл "Олимпиакосу" 74:76. "Тау Керамика" Невена Спахии уверенно переиграла "Партизан" 74:66, а "Монтепаски" – "Фенербахче Улкер" 73:66.

Монтепаски (Сиена, Италия) – Фенербахче Улкер (Стамбул, Турция) 73:66

Тау Керамика (Виттория, Испания) – Партизан (Белград, Сербия) 74:66

В первой половине встречи "Партизан" сражался на равных с испанцами. "Тау" повел 11:6, сербы сумели выйти 14:13, но первую четверть проиграли 16:18. Подопечные Невена Спахии выходят вперед 28:25, "Партизан" сравнивает счет и выигрывает первую половину матча 38:36.

В третьей четверти испанцы действуют более уверенно. После 30 минут 56:50 в пользу "Тау". Хозяева поля не позволили сербам сократить отставание.

"Тау Керамика": Зоран Планичич (18), Игор Ракочевич (15).

"Партизан": Душан Кечман (13 + 5 подборов), Никола Пекович (12 + 5 подборов), Милт Паласио (10 + 5 подборов + 4 передачи).

Маккаби (Тель-Авив, Израиль) – Барселона (Испания) 81:75

ЦСКА (Москва, Россия) – Олимпиакос (Пирей, Греция) 74:76

Греки завладели преимуществом и вели в счете на протяжении всей первой четверти 4:2, 13:9, 20:15. После 10 минут они впереди 24:20. Первую половину "Олимпиакос" выиграл 39:32.

В третьей еще увеличил преимущество 62:52. В последнем периоде ЦСКА бросается отыгрываться и это армейцам удается. За 15 секунд до конца Смодиш сравнивает счет 74:74. Но Грир сумел забросить победные два очка на последних секундах.

ЦСКА: Матиас Смодиш (21 + 5 подборов), Дэвид Андерсен (15), Рамунас Шискаускас (12), Трайан Лэнгдон (10).

"Олимпиакос": Кинтел Вудс (20), Линн Грир (19 + 6 передач), Панайотис василопулос (14).