Чемпионат Европы по борьбе: израильтянин проиграл в первой схватке

Getty Images, Фото: Адам Претти

В Вантаа, Финляндия, проходит чемпионат Европы по борьбе. Израильтянин Игорь Гертнер (вольная борьба, до 65 кг) проиграл в первой схватке борцу из Болгарии Азамату Нюрокову 2:7.

Чемпионом в этой весовой категории стал россиянин Магомед Курбаналиев, который в финале победил турка Сервета Коскуна 10:0.

В соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 97 кг победил россиянин Абдусалам Гадишов, победивший в финале азербайджанца Хетага Газюмова 5:1.

В финале турнира по женской борьбе в весовой категории до 48 кг Мария Стаднюк (Азербайджан) победила украинку Наталью Пулковскую 11:0. В финале в весовой категории до 58 кг россиянка Валерия Коблова-Жолобова победила Ирину Нетреба (Азербайджан) 5:0.