Австралийский украинец забил два мяча. "Бейтар" проиграл в Хайфе

GettyImages, Фото Лоуренс Гриффитс

В матче второго тура "медального плэй-офф" чемпионата Израиля по футболу хайфский "Маккаби" победил столичный "Бейтар" 3:2. Гости по ходу матча дважды вели в счете.

Два мяча забил Никита Рукавиця, который несколько лет назад выступал за "Бейтар".

На 22-й минуте Хен Эзра (игравший за "зеленых" в 2012-16 годах) ворвался в штрафную хозяев и нанес отличный удар в дальний нижний угол 0:1.

Через 10 минут Гили Вермут сделал отличную передачу в штрафную. 19-летний Мухаммад Авад вышел один на один 1:1. Это первый гол юного футболиста в Лиге Аль.

На 40-й минуте Итай Шехтер поразил ворота своего бывшего клуба, реализовав пенальти 1:2.

Через 2 минуты Вермут навесил. Защитник неудачно головой выбил мяч. Никита Рукавиця пробил слету в ближний угол. Борис Кляйман ошибся 2:2.

На 51-й минуте Авад ворвался в штрафную и сделал передачу. Рукавиця сходу отправил мяч в сетку 3:2.

На 72-й минуте гости остались в меньшинстве. Энис Алуши выходил один на один. Хен Далмони его сбил. "Фол последней надежды" - удаление.