Две голевые передачи Каммалери, поражение "самого еврейского клуба" в овертайме: обзор

Две голевые передачи Каммалери
Getty Images Фото: Ричард Волович
Мэйсон Рэймонд сделал второй хет-трик в карьере
Getty Images Фото: Джонатан Дэниэл

"Монреаль" проиграл "Эдмонтону" в овертайме 3:4. "Бостон" в гостях разгромил "Филадельфию" 3:0, "Вашингтон" – "Сент-Луис" 4:1.

Монреаль Канадиенз – Эдмонтон Ойлерз 3:4 (овертайм)

На 63-й минуте Дастин Пеннер перехватил шайбу в средней зоне, вышел один на один и переиграл Кэрри Прайса 3:4.

Майкл Каммалери отыграл 17 минут 38 секунд (0 + 2, 4 броска по воротам, показатель -2). Джефф Гальперн – 10 минут 18 секунд (4 минуты штрафа, 1 бросок по воротам, показатель -1).

Филадельфия Флайерз – Бостон Брюинз 0:3

"Летчики" перебросали гостей 41:32. Отлично провел игру голкипер "мишек" Тим Томас.

Колумбус Блю Джекетс – Нешвилл Прэдейторз 3:4 (буллиты)

Решающий буллит реализовал давний враг "Колумбуса" Стив Салливан (в 44 матчах против этого клуба Салливан набрал 43 очка).

Сент-Луис Блюз – Вашингтон Кэпиталс 1:4

Российский голкипер гостей Семен Варламов совершил 37 сэйвов, обеспечив столичной команде четвертую победу подряд. Две шайбы забросил Никлас Бекстрем.

Миннесота Вилд – Финикс Койотс 2:4

После 104-матчевого отсутствия вернулся на лед Пьер-Марк Бушар, но это не спасло "Миннесоту" от пятого поражения в шести встречах.

Эрик Нистрем отыграл 9 минут (показатель -1).

Калгари Флэймз – Ванкувер Кэнукс 2:7

Мэйсон Рэймонд сделал второй хет-трик в карьере в НХЛ. Четыре очка (3 + 1) в одной игре – личный рекорд нападающего, забившего в этом сезоне 7 шайб в 23 встречах.

Анахайм Дакс – Флорида Пантерз 5:3

Джордж Паррос впервые в карьере забил два гола в одном матче – и принес "селезням" победу над "пантерами".