"Локомотив" проиграл австрийцам и утратил шансы на выход в плэй-офф Лиги чемпионов

AP Photo/Manu Fernandez

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов московский "Локомотив" проиграл на своем поле "Зальцбургу" 1:3. "Железнодорожники" утратили шансы на выход в плэй-офф Лиги чемпионов.

"Локомотив": Гильерме, Живоглядов (Рыбчинский, 84), Чорлука, Райкович (Игнатьев, 46), Лысцов (Мухин, 46), Рыбус, Мурило, Магкеев, Эдер, Зе Луиш (Камано, 90), Лисакович (Антон Миранчук, 46)

"Зальцбург": Станкович, Кристенсен, Рамалью, Вебер, Ульмер, Юнузович, Камара (Сучич, 69), Бериша (Онгене, 90+3), Собослои (Дака, 77), Мвепу, Койта (Адейеми, 70)

Москвичи вынуждены были играть в экспериментальном составе - в матче не смогли принять участие ведущие полузащитники "железнодорожников". Матч проходил с преимуществом австрийцев, которые могли забить гораздо больше.

Гости открыли счет на 28-й минуте. Атака с тремя ударами - мяч попал в защитников, затем Маргим Бериша с линии вратарской отправил мяч в сетку 0:1. Австрийцы могли довести счет до крупного еще до перерыва, но Кристенсен и Койта пробили неточно.

Хозяева создали один опасный момент. На 39-й минуте после углового опасно били Мурило и Зе Луиш.

На 41-й минуте хозяева грубо ошиблись в центре поля. Райкович неудачно сбросил мяч. Койта в касание вывел Беришу один на один 0:2.

Комментатор сказал: "В этом сезоне "Локомотив" не забивает много, поэтому счет первого тайма выглядит как приговор"

На 48-й минуте Койта вышел один на один, но пробил мимо.

На 60-й минуте опасно пробил Зе Луиш. Вратарь парировал мяч. На 79-й минуте Антон Миранчук реализовал пенальти 1:2.

На 81-й минуте Мурило потерял мяч в центре поля. Адейеми прорвался к штрафной и забил 1:3. После этого австрийцы упустили две возможности довести счет до курпного..