Бирам Кияль помог "Селтику" победить "Глазго Рейнджерс" и выйти в лидеры

Getty Images Фото: Джефф Митчелл

В главном матче чемпионата Шотландии "Селтик" в гостях победил земляков из "Глазго Рейнджерс" 2:0. Победа позволила подопечным Нила Леннона оторваться от непримиримых соперников на 4 очка (правда, у "Рейнджерс" две игры в запасе).

Бирам Кияль вышел в стартовом составе и был заменен на 85-й минуте. Оба мяча на счету греческого форварда Георгиоса Самараса.

На 6-й минуте хозяева едва не открыли счет после углового. Маккалох в высоком прыжке бьет головой. Защитник Марк Уилсон выбил мяч, который попал в перекладину и отскочил в поле.

На 63-й минуте Самарас обыграл вратаря хозяев и пробил по пустым воротам 0:1. На 72-й минуте греческий нападающий реализовал пенальти 0:2.