AP Photo

Полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм заявил, что больше не хочет быть капитаном английской команды. "Я чувствую, что сейчас подходящее время передать капитанскую повязку. Начинается новая эра с новым тренером Стивом Маклареном", - сказал Бекхэм на заключительной пресс-конференции в Германии.

ЧМ-2006. Результаты. Обзоры. Таблицы групп. Расписание матчей

Дэвид Бекхэм был бессменным капитаном сборной Англии на протяжении шести лет. Однако Бекхэм сказал, что желает продолжить играть за сборную Англии.

Напомним, что во вчерашнем матче 1/4 финала против сборной Португалии Бекхэм покинул поле из-за травмы в начале второго тайма. Спустя еще несколько минут за грубую игру против защитника сборной Португалии Карвальо был удален нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни.

Англичане смогли выдержать натиск сборной Португалии в меньшинстве, но в серии пенальти нервы крепче оказались у португальцев, которые и победили со счетом 3:1.

Добавим, что матч 1/4 финала против сборной Португалии стал последним для шведа Свена-Горана Эрикссона на посту главного тренера сборной Англии. Теперь новым наставником национальной сборной Англии станет Стив Макларен.