Итоги чемпионата мира по футболу: сборная Дании

GettyImages, фото Джулиан Финни

Перу 1:0, Австралия 1:1, Франция 0:0, Хорватия 1:1 (по пенальти 2:3), 3:2, 6 очков

Датчане - крепкая, мобильная и мощная команда, показавшая, что в стране есть не только Кристиан Эриксен. Выступление датчан оставило двоякое впечатление. С одной стороны, они никому не проиграли. С другой, были уж очень прагматичны.

Запомнились хорошей игрой средняя линия и вратарь.

Уступая страстным перуанцам по игре, они выиграли (а ведь Куэва мог и забить пенальти). Затем была боевая ничья с австралийцами и спокойное стояние с полурезервным составом французов.

В матче с хорватами датчане пытались играть (во втором тайме и первом тайме дополнительного времени), Шмейхель взял пенальти на 113-й минуте. Но все закончилось в серии пенальти. Даниэль Субашич повторил рекорд чемпионатов мира и отправил датчан домой.

Голы: Юсуф Поульсен (Лейпциг), Кристиан Эриксен (Тоттенхэм), Матиас Йоргенсен (Хадерсфилд).