Несмотря на "промах сезона", "Маккаби" победил "Бейтар"

Getty Images фото Томас Штарке

В матче 34-го тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Маккаби" обыграл столичный "Бейтар" 1:0.

"Маккаби" уже в ранге чемпиона проводил последний домашний матч в этом сезоне.

На 3-й минуте произошло невероятное. Прострел. Защита "Бейтара" испарилась. Два форварда "Маккаби" на пустые ворота. Блэкман с нескольких метров не попадает в пустые ворота. Комментатор сказал: "Это промах сезона. Промах всей жизни Блэкмана".

На 74-й минуте Йонатан Коэн вышел один на один и послал мяч в нижний угол 1:0. На 76-й минуте грубо ошибся защитник гостей. Йонатан Коэн выскочил один на один. Вратарь парировал мяч после его удара.

Первый опасный момент гости создали на 84-й минуте. После подачи углового Плюмейн пробил головой. Голкипер отразил мяч, летевший под перекладину.