Товарищеский матч: сборная Украины победила шведов

BBC News

В Стокгольме в товарищеском матче встречались сборные Украины и Швеции. Гости победили 1:0. Две "желто-голубые" команды поделили цвета. Украинцы играли в синей форме, шведы – в желтой.

Игра получилась довольно интересной. В начале встречи инициативой завладели гости. На 15-й минуте Исаксон парировал удар Кравченко. Через 2 минуты опасно бьет Гай – мяч прошел рядом со штангой.

К середине первого тайма шведы выровняли игру. На 30-й минуте Пятов парировал удар Ибрагимовича с близкого расстояния. После углового коварно бьет Хенрик Ларссон – защитник выбил мяч с линии ворот.

Второй тайм проходил на встречных курсах. На 69-й минуте Шаабан парировал опасный удар Селезнева из пределов штрафной. На 82-й минуте Назаренко метров с 20 нанес удар 0:1.