"Бавария" собрала все трофеи сезона: в матче за Кубок побежден "Штутгарт"

Getty Image Фото: Йорн Поллекс

Мюнхенская "Бавария" прибавила еще один трофей, завершив великолепный сезон на мажорной ноте. В финальном матче Кубка Германии баварцы обыграли "Штутгарт" 3:2.

Напомним, ранее в этом сезоне "Бавария" завоевала Суперкубок Германии, стала победителем чемпионата Германии и Лиги чемпионов.

"Бавария": Нойер, Алаба, Боатенг, Ван Бюйтен, Лам, Мартинес, Швайнштайгер, Рибери (Шакири, 90), Мюллер, Роббен (Тимощук, 83), Гомес (Манджукич, 62)

"Штуттгарт":Ульрих, Рюдигер, Ташчи, Нидермайер, Молинаро (Сакаи, 67), Гентнер, Бока, Максим (Окадзаки, 63), Траоре (Какау, 75), Харник, Ибишевич

На 37-й минуте Мюллер реализовал пенальти 1:0. На 48-й минуте Лам направил мяч во вратарскую. Гомес пробил 2:0. На 61-й минуте Мюллер с правого фланга забросил мяч в штрафную. Гомес переправил мяч в сетку 3:0.

В конце встречи два мяча забил Харник 3:2.