Футбол: сборная Израиля выиграла у Гондураса

thinkstockphotos.com

В воскресенье, 1 июня, сборная Израиля по футболу выиграла у сборной Гондураса со счетом 4:2 в товарищеском матче в Хьюстоне (США). Это первая победа израильской сборной за прошедший год. 2 июня 2013 года сборная Израиля выиграла товарищеский матч у той же сборной Гондураса со счетом 2:0.

А в этом матче счет был открыт на 35 минуте, когда Эран Зехави нанес несильный, но точный удар с 20 метров, к которому оказался не готов голкипер.

Сборная Гондураса сравняла счет на 47 минуте. Эспиноза нанес мощнейший удар с левого фланга в верхний угол ворот сборной. Харуш был бессилен – 1:1.

Равенство в счете сохранялось на протяжении пяти минут. Таль Бен-Хаим получил мяч в штрафной и сильно пробил. Мяч попал в защитника и влетел в ворота.

На 61 минуте сборная Израиля увеличила преимущество. Гили Вермут сильно пробил с 20 метров. Мяч попал в штангу, а Омер Дамари добил его в сетку.

На 74 минуте счет стал разгромным. Эльянив Барда перехватил мяч и пробил в сторону ворот. Удар получился неудачным, но мяч оказался у Гили Вермута, который был лучшим игроком сборной. Мяч, посланный им, попал в штангу, а оттуда в ворота.

Сборной Гондураса удалось лишь сократить разрыв в счете. На 83 минуте гол забил Костелли.

"Я очень рад, что мы выиграли, но у нас еще очень много работы перед поединками отборочного цикла чемпионата Европы", - сказал после матча тренер сборной Эли Гутман.