"Ливерпуль" в шестой раз выиграл Лигу чемпионов

GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

"Ливерпуль" в шестой раз стал победителем Лиги чемпионов (с учетом побед в Кубке европейских чемпионов).

В финале, который проходил в Мадриде, "красные" победили "Тоттенхэм" 2:0.

"Тоттенхэм": Льорис, Триппьер, Алдервейрелд, Фертонген, Роуз, Алли (Льоренте, 81), Уинкс (Лукас Моура, 66), Сиссоко (Дайер, 74), Эриксен, Сон Хын Мин, Кейн

"Ливерпуль": Алиссон, Александр-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Фабинью, Хендерсон, Вайналдум (Милнер, 62), Салах, Роберту Фирмину (Ориги, 58), Мане (Гомес, 90)

Можно сказать, что все у всех пошло не по плану. Уже на второй минуте встречи Салах реализовал пенальти 0:1. На 16-й минуте женщина в черном откровенном купальнике выбежала на поле.

На 39-й минуте Робертсон пробил издали. Льорис с трудом перевел мяч на угловой.

"Шпоры" атаковали, но обострить у них не получалось. А вот номинальные гости могли несколько раз удвоить преимущество. На 70-й минуте Милнер пробил метров с 22 - рядом со штангой.

В самом конце встречи "Тоттенхэм" создал несколько голевых моментов, а затем пропустил второй гол. На 80-й минуте Сон Хын Мин мощно пробил издали. Вратарь парировал мяч перед собой. Моура нанес еще один удар. Алиссон сумел отразить мяч. На 86-й минуте Эриксен опасно пробил. В красивом броске голкипер мяч парировал.

А через минуту после подачи углового отличился Ориги 0:2