"МЮ" и "Челси" сокращают отставание от "Арсенала": обзор матчей

Состоялось 8 матчей 28-го тура чемпионата Англии по футболу. "Челси" разгромил земляков из "Вест Хэма" 4:0. Триумфатор Кубка Лиги "Тоттенхэм" проиграл "Бирмингему" 1:4.

"Манчестер Юнайтед" без особых проблем расправился с одним из аутсайдеров "Фулхэмом" 3:0. "Арсенал" спас матч с "Астон Виллой" на последней компенсированной минуте 1:1.

Арсенал (Лондон) – Астон Вилла (Бирмингем) 1:1

Гости воспользовались вторым моментом. На 27-й минуте защита "канониров" ошиблась при создании положения "вне игры". Агбонлахор ворвался в штрафную и прострелил. Сендерос срезал мяч в свои ворота 0:1.

Хозяева бросились отыгрываться и упустили несколько моментов. На 42-й минуте "вилланы" едва не поймали "Арсенал" на контратаке. Малони наносит удар метров с 20-ти – мяч попадает в штангу.

Казалось, "Арсенал" потерпит первое домашнее поражение. На третьей компенсированной минуте Адебайор сбросил мяч в центр штрафной. Бендтнер точно пробил 1:1.

Вест Хэм (Лондон) – Челси (Лондон) 0:4

Фулхэм (Лондон) – Манчестер Юнайтед 0:3

"Красные дьяволы" без особых проблем справились с одним из аутсайдеров.

На 15-й минуте Харгривз со штрафного нанес точный удар – мяч прошел в притирку со штангой 0:1. На 44-й минуте Пак сильным ударом головой отправил мяч под перекладину 0:2.

Во втором тайме Дэйвис отправил мяч в свои ворота 0:3.

Бирмингем – Тоттенхэм (Лондон) 4:1

Ньюкасл – Блекберн 0:1

Мидлсборо – Рединг 0:1

Дерби – Сандерленд 0:0

Манчестер Сити – Уиган 0:0