Йоэль Велтман забил победный гол. "Аякс" обыграл "Фейенорд"

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

В центральном матче 26-го тура чемпионата Голландии амстердамский "Аякс" в Роттердаме обыграл "Фейенорд" 2:1. Хозяева вели в счете почти до самого перерыва.

"Фейенорд": Мюльдер, Янмаат, де Врей, Конголо, Мартинс Инди, Класи (Вормер, 78), Вильена, Иммерс, Схакен (те Вреде, 76), Боэтиус (Гоуссенс, 86), Пелле

"Аякс": Силлессен, ван Рейн, Велтман, Мойсандер, Блинд, Поульсен, Сереро (Дуарте, 64), Клаассен, Кишна (Де Са, 79), Боян (Сигторссон, 38), Сим де Йонг

Хозяева вышли вперед на 30-й минуте. Бруно Мартинс Инди навесил. Грациано Пелле в высоком прыжке головой отправил мяч в дальний угол 1:0.

На последних секундах первого тайма подопечные де Бура сумели отыграться. Все сделал 19-летний Рикардо Кишна, проводивший только второй матч в составе "Аякса" (и первый – в основе). Он подхватил мяч, ворвался в штрафную, обыграл нескольких защитников и прострелил от лицевой линии. Колбейн Сигторссон слету отправил мяч в сетку 1:1.

На 72-й минуте после подачи углового Йоэль Велтман забил победный гол 1:2.

Похоже, что "Аякс" приближается к четвертому чемпионству подряд. Отрыв от "Твенте" и "Витесса" составляет 8 очков.