Недолговечная слава в Лиге чемпионов: вратарь за минуту превратился из героя в виновника поражения

Getty Images, Фото: Мисаши Хара

Необычный случай произошел накануне в матче азиатской Лиги чемпионов, в котором "Токио" победил вьетнамский клуб "Биньзыонг" (Тхузаумот) 3:1.

Момент, привлекший внимание болельщиков футбола и ставший переломным в матче, произошел в середине второго тайма при счете 1:1.

На 66-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти. После удара Фрасиско Сандазы голкипер перевел мяч на угловой. Подача с угла поля. Вратарь не достал рукой мяч, который ударился о его голову и оказался в сетке. Счет стал 2:1.

Счет в матче на 23-й минуте открыл Ан Дук Нгуен. Гости выиграли первый тайм 1:0.

На 50-й минуте Натан Бернс сравнял счет 1:1.

Третий мяч в ворота вьетнамцев забил Риоши Маеда.

Видео необычного эпизода можно посмотреть на Youtube.